Летающий лыжник Кобаяси выиграл первый этап "Турне четырех трамплинов" - РИА Новости Спорт, 30.12.2018

Летающий лыжник Кобаяси выиграл первый этап "Турне четырех трамплинов"

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Японец Рёю Кобаяси победил на первом этапе "Турне четырех трамплинов", которое проводится в рамках Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, в немецком Оберстдорфе.
По сумме двух попыток Кобаяси, лидер общего зачета Кубка мира, набрал 282,3 балла. Вторым стал немец Маркус Айзенбихлер (281,9). Тройку призеров замкнул австриец Штефан Крафт (280,5).
Россиянин Евгений Климов (240,6) занял 20-е место. Его соотечественники Роман Трофимов, Максим Сергеев и Михаил Назаров не смогли преодолеть квалификацию.
Второй этап "Турне четырех трамплинов" пройдет 31 декабря и 1 января в Гармиш-Партенкирхен (Германия).