Непряева стала второй в масс-старте на этапе "Тур де Ски" в Германии - РИА Новости Спорт, 15.12.2021

Непряева стала второй в масс-старте на этапе "Тур де Ски" в Германии

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место в масс-старте на 10 километров классическим ходом на этапе многодневной гонки "Тур де Ски" в немецком Оберстдорфе.
На финише Непряева уступила 0,1 секунды победительнице гонки норвежке Ингвильд Эстберг, которая преодолела дистанцию за 32 минуты 8,9 секунды. Тройку призеров замкнула еще одна представительница России Анастасия Седова, отставшая от победительницы на 5,3 секунды.
Результаты остальных россиянок: 6. Юлия Белорукова (отставание – 16,2 секунды), 18. Лидия Дуркина (+1.15,5), 23. Мария Истомина (+1.44,3), 31. Елена Соболева (+2.07,3), 33. Анна Жеребятьева (+2.14,0), 36. Анна Нечаевская (+2.20,2).
Возглавляет генеральную классификацию "Тур де Ски" Эстберг с общим временем 1 час 0 минут 5,6 секунды. Второй идет Непряева (+24,1 секунды). Тройку замыкает Белорукова (+1 минута 10,9 секунды). На шестой позиции располагается Седова (+1 минута 47,2 секунды).
Этап "Тур де Ски" в Оберстдорфе у женщин продолжится в четверг гонкой преследования на 10 километров свободным стилем.