Седова: видимо, финишная прямая - это мое слабое место - РИА Новости Спорт, 15.12.2021

Седова: видимо, финишная прямая - это мое слабое место

ВАЛЬ-ДИ-ФЬЕММЕ (Италия), 5 янв – РИА Новости, Сергей Смышляев. Российская лыжница Анастасия Седова, показавшая третий результат в масс-старте на этапе многодневки "Тур де Ски", заявила, что борьба на финишной прямой традиционно дается ей с трудом, поэтому она и уступила своей соотечественнице Наталье Непряевой.
Норвежская лыжница Ингвильд Эстберг победила в масс-старте на 10 километров классическим стилем на этапе "Тур де Ски" в Валь-ди-Фьемме (Италия), россиянки Непряева и Седова заняли второе и третье места соответственно.
«
"Не планировала (атаку в концовке гонки), всё всегда по самочувствию. Предвещала, что соперницы будут постепенно отставать, но фавориты у меня были. Что касается финиша, я, конечно же, не расслабилась. Мы не расслабляемся до последнего метра. Вот слабое место у меня, видимо, такое – финишная прямая", - заявила Седова журналистам.