Рейтинг@Mail.ru
Наталия Гончарова: голландцы встречали сборную России с автоматами. Дикость - РИА Новости Спорт, 07.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наталия Гончарова: голландцы встречали сборную России с автоматами. Дикость

© РИА Новости / Евгений БиятовДиагональная ЖВК "Динамо" (Москва) Наталия Гончарова
Диагональная ЖВК Динамо (Москва) Наталия Гончарова
Читать в
Лидер московского "Динамо" и сборной России по волейболу Наталия Гончарова в беседе с Ильдаром Сатдиновым рассказала о том, как относится к откровенным фотосессиям и какие именно товары ей предлагают рекламировать, вспомнила случай в голландском аэропорту, а также объяснила, почему не может найти невесту своему шарпею Бахусу.

"В детстве сестра дралась с мальчиками, которые обижали меня"

- Ваш самый запоминающийся Новый год.
- Самые яркие Новые года были в детстве, когда я справляла этот праздник с родителями. Сейчас не хватает этих радостных ощущений, что вот он, Дед Мороз, подарки. Все стали взрослыми, и нет сейчас такого отношения к подаркам, когда мы радовались конфеткам на ёлочках. Для меня это было настоящее детское счастье. Мы всегда отмечали Новый год по-домашнему: собиралась вся семья, дедушки, бабушки, наряжали ёлку, а папа переодевался в Деда Мороза.
- Что вы просили в детстве у родителей на Новый год?
- Наверное, то, что и все дети – куклы, игрушки.
- Блюдо, без которого не можете представить новогоднее застолье.
- Оливье, сто процентов!
- Сами любите делать оливье?
- Не так уж, чтобы прямо люблю. Но если надо приготовить, с удовольствием сделаю.
- Любите ли вообще готовить?
- Готовить люблю, но не люблю, когда нет времени на готовку. Когда есть время и есть для кого, конечно, с удовольствием что-то приготовлю. Для себя – не люблю. Какого-то коронного блюда у меня нет. В принципе, я много что могу приготовить – начиная от борща и заканчивая чем-нибудь запеченным.
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкДиагональная ЖВК "Динамо" (Москва) Наталия Гончарова
Диагональная ЖВК Динамо (Москва) Наталия Гончарова
Диагональная ЖВК "Динамо" (Москва) Наталия Гончарова
- С чем у вас ассоциируется детство?
- Даже не знаю, что сказать. Детство – оно же такое длинное. Детство у меня прошло с моей старшей сестрой Валерией.
- Воевали с сестрой в детстве или дружно жили?
- Когда были маленькие, много воевали, мы были немного разными по характеру. Но мы всё равно всегда поддерживали друг друга. Когда меня кто-то обижал в школе или были проблемы, сестра всегда приходила, заступалась. Она даже дралась с мальчиками, которые обзывали меня, что я самая высокая.

"Моя первая зарплата в волейболе – двести гривен"

- Другими видами спорта, помимо волейбола, занимались в детстве?
- Когда думала, в какой вид спорта пойти, думала, что, может, в плавание, теннис. Когда были соревнования между школами, я и плавала, и всё делала, потому что была самой высокой, и у меня получалось быть самой быстрой во многих видах спорта. Но полноценно я занималась только волейболом, мне легко дался этот вид спорта. Причем изначально я не планировала идти в волейбол. К нам в школу пришли тренеры, пригласили на занятия по волейболу. Я сходила, мне понравилось, и до сих пор с удовольствием играю.
- На что вы потратили первые деньги, заработанные в волейболе?
- Первую зарплату я получила лет в 13-14, это были двести гривен. Мы побежали с сестрой в магазин и накупили то ли обувь, то ли одежду.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДиагональная сборной России Наталия Гончарова
Диагональная сборной России Наталия Гончарова
Диагональная сборной России Наталия Гончарова
- За какими видами спорта следите сейчас?
- Не могу сказать, что прямо яростно слежу, но могу иногда посмотреть баскетбол, футбол. Люди вокруг смотрят, иногда тоже приходится бросить взгляд на экран. Хоккей – совсем редко. Любимых клубов и спортсменов у меня нет.
- Футбольный чемпионат мира в России смотрели?
- Не все матчи, но смотрела. Молодцы, были интересные игры. Была удивлена, когда футболистам сборной России присвоили звание заслуженных мастеров спорта за попадание в четвертьфинал. Это несправедливо по отношению к другим видам спорта. Я согласна со многими спортсменами из других видов, которые возмущались в тот момент и говорили, что это неправильно. Получается, неодинаковое отношение к разным видам спорта. Одним нужно выиграть чемпионат мира или Олимпиаду, чтобы получить это звание, а другим – достаточно попасть в четвертьфинал. Выиграть чемпионат мира или Олимпийские игры – это большой труд.
- Города, принимавшие футбольный чемпионат мира, просто бурлили от праздничной атмосферы. А как вам такое нашествие болельщиков?
- Я рада, что не была в этот момент в Москве. Я была в отпуске, а затем поехала в сборную. Мне кажется, было слишком шумно для самих москвичей. Но это, конечно, здорово, что такой праздник был в России, что люди из других стран увидели красивую Россию и, судя по отзывам, остались довольны.

"Хочу, чтобы Россия и Украина жили дружно. Украинцы хорошо относятся к русским"

- Удается бывать на родине, на Украине?
- Часто не удается, но летом я стараюсь ездить в Ивано-Франковск, повидать всех – родителей, бабушек, дедушек. В Львовской области у меня уже никого не осталось. Сестра года три назад ездила в Львовскую область, побывала там, где мы жили. А я пока еще не доехала туда.
- Какие эмоции испытываете, когда читаете новости о разногласиях между Украиной и Россией? После недавнего конфликта в Черном море даже военное положение вводили в некоторых регионах Украины.
- Я знаю, что украинцы – очень добрый народ, они хорошо относятся к русским. Мне непонятно, когда говорят, что они ненавидят Россию. Хотелось бы, чтобы поскорее решились все вопросы между Украиной и Россией, чтобы эти две страны жили дружно. У всех много родственников, друзей по обе стороны границы. Какая-то глупая ситуация сейчас.
© AFP 2024 / Johannes EISELEНаталья Гончарова
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
- Правда, что вы боитесь летать?
- Правда.
- До сих пор? Вы же каждую неделю столько летаете!
- Да, страх еще есть. Перед тем, как сесть в самолет, я смотрю погоду, скорость ветра, даже ищу информацию про самолет, какого он года. Перелетов очень много, приходится как-то перебарывать страх. Мне страшно именно перед взлетом. Когда летим, уже попроще становится.

"Я не противник откровенных фотосессий, но сначала хочу красивую съемку в платье"

- Вам предлагали съемки в рекламе?
- Предлагали, но я отказываю. Если бы поступило действительно какое-то интересное, прикольное предложение, я бы согласилась. Но мне поступали совсем неинтересные идеи.
- Что из неинтересного предлагали рекламировать?
- Однажды мне предложили рекламировать собачий корм. Мне интересна эта идея, у меня есть собака. Но сначала я решила узнать, что это за корм. Оказалось, что он не самого лучшего качества. А зачем я буду рекламировать его? Я люблю животных, собак, и кто-то мог бы "повестись" на эту рекламу со мной. Если буду рекламировать корм, то только классный, который полезен для собак.
- Известные спортсменки периодически появляются в откровенных фотосессиях в мужских журналах. К вам обращались журналы с подобными предложениями?
- Обращались, но от откровенных фотосессий я отказывалась. Сначала пусть предложат фотосессию, где я буду красивая в платье, женственная, образ какой-то. Потом, может, когда-то и соглашусь на откровенную съемку. Не могу сказать, что я противник таких фотосессий. Если и начинать какие-то съемки, то хочется начать с чего-то красивого и только потом что-то более откровенное.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДиагональная сборной России Наталья Обмочаева (Гончарова)
Диагональная сборной России Наталья Обмочаева (Гончарова)
Диагональная сборной России Наталья Обмочаева (Гончарова)
- Какие суммы предлагали мужские журналы за съемку?
- О деньгах речь не заходила, просто предлагали фотосессию.
- Фотомоделью не мечтали стать?
- Нет, я не очень люблю фотосессии (смеется).
- А если, например, предложат стать лицом известного бренда одежды, парфюмерии, которую вы сами любите?
- Вот это было бы интересно! Я, конечно, стесняюсь всяких съемок, но ради чего-то красивого переборола бы себя.

"Никак не могу найти невесту своему шарпею Бахусу"

- Что делает вас счастливой?
- Я счастлива, когда все мои близкие, родные здоровы и тоже счастливы, улыбаются. Если говорить о спорте, то, конечно, побольше побед, когда удача на стороне моей команды. Это и делает меня счастливой.
- Какие качества вы цените в мужчинах?
- В первую очередь это честность, верность, доброта и хорошее чувство юмора.
- Ваши любимые страны, помимо России и Украины, в которых вы любите бывать?
- Италия и остров Бали. В Италии вкусно кормят, хороший климат. Если говорить об отдыхе на море, то, конечно же, Бали. Мне по душе спокойствие, которое я нахожу там.
- А нелюбимая страна, место, где вам не понравилось?
- Мне всегда нравилась Голландия, всегда с удовольствием бывала в Амстердаме. Но последний приезд нашей сборной в Голландию в августе 2018 года получился не очень. К нам плохо относились, даже с какой-то враждой антирусской. Поэтому внесу Голландию в свой черный список (смеется).
- Кто же плохо относился к вам в Голландии?
- Мы, сборная России, только прилетели, и в аэропорту начались какие-то претензии к нам: "вы не там стоите, вы не то делаете, мы сейчас вызовем полицию". А мы просто стояли в очереди. Приходят пять-шесть полицейских с автоматами и направляют автоматы на нас, девочек. Дикость какая-то! При этом другие голландцы тоже становятся в эту очередь. Но они могут тут стоять, а нам надо подвинуться и ждать два часа после остальных. Полицейские четко понимали, что мы спортсмены национальной команды, приехали в Голландию на турнир. Некрасивое было отношение, поэтому голландцам минус.
- Год назад в интервью вы говорили мне, что никак не можете найти невесту своему шарпею Бахусу. Удалось в итоге найти?
- Не удалось, бедный мальчик. В Москве мало девочек-шарпеев, которые соглашаются.
- Может, поискать где-то в другом городе?
- На самом деле я уже нашла девочку-шарпея в другой стране, в Хорватии. Но период вязки – либо весна, либо осень. А я могу приехать в Хорватию только летом.
- А сама невеста не хочет приехать в Москву к Бахусу?
- Увы, не хочет.
- Пожелаю тогда успехов вам в этих нелегких поисках!
- Спасибо!
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала