Рейтинг@Mail.ru
Логинов выиграл спринт на четвертом этапе Кубка мира - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Логинов выиграл спринт на четвертом этапе Кубка мира

Читать в
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Александр Логинов победил в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия).
Россиянин преодолел 10-километровую дистанцию без промахов на двух огневых рубежах за 25 минут 50,9 секунды. Второе место занял лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бё (один промах; +25,2 секунды). Тройку призеров замкнул швед Себастьян Самуэльссон (без промахов; +36,8).
Для 26-летнего Логинова эта победа стала первой в личных стартах на Кубке мира в карьере. Кроме того, это первая победа для сборной России по биатлону в текущем розыгрыше Кубка мира.
После финиша Логинов поделился, что пока не испытывает "особых эмоций" от своей победы.
"Накануне видел комментарии девушек после спринта, они говорили, что бежали с трудом. Честно признаюсь, мне было тяжело. Доволен, что получилось "на ноль" отстрелять и потерпеть до конца", — сказал Логинов в эфире "Матч ТВ".
Он отметил, что на втором рубеже не обращал внимания на Мартена Фуркада, с которым "весь круг прошли вместе".
«
"Я старался отработать побыстрее на рубеже, но тут ветер то дует, то нет. Когда я подошел, порыв был не очень сильным. Из-за этого и отработал в быстром темпе", — отметил российский биатлонист.
Логинов признался, что не может очень быстро бежать на старте гонок и старается входить в них спокойно, чтобы остались силы на последний круг.
Результаты остальных россиян: 15. Дмитрий Малышко (один промах; +1 минута 36,5 секунды), 20. Матвей Елисеев (три промаха; +1.53,8), 21. Евгений Гараничев (один промах; +1.54,9), 56. Максим Цветков (три промаха; +2.53,1), 95. Семен Сучилов (четыре промаха; +4.44,8).
Эта победа лишь подтвердила высокий уровень Логинова, считает двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.
«
"Эта гонка просто подтвердила его высокий статус. То, что было в декабре, являлось своеобразным разгоном, и он на этом разгоне показывал завидную стабильность. А новый год он начал с победы. И это не просто придает ему уверенности, а выводит его на лидирующие позиции в мировом биатлоне. Он парень уверенный. Надеюсь, он справился уже со всеми психологическими проблемами, которые на него оказывались со стороны наших недругов", - сказал Васильев РИА Новости по телефону.
"Особенно после того стресса в Хохфильцене с полицией сейчас стал чувствовать себя увереннее. А сейчас он просто показывает свой высокий статус, которому он соответствует, - добавил он. – То недоразумение, которое с ним произошло в виде отстранения (за допинг – ред.), здорово его выбило из колеи. Хотя он давным-давно был бы в этой верхушке. Сейчас все встало на свои места, будем дальше за ним наблюдать, как он будет нас радовать".
Президент Союза биатлонистов России (СБР) также Владимир Драчев прокомментировал победу Логинова.
«
"Мы победили этого норвежского героя, - написал Драчев в своем аккаунте в Instagram. - Молодец Александр Логинов! Поздравляем всю Россию! С хорошим началом в новом году".
Этап в Оберхофе у мужчин продолжится в субботу гонкой преследования.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала