Рейтинг@Mail.ru
Вяльбе: стабильность лыжников в Дрездене порадовала даже больше, чем подиум - РИА Новости Спорт, 13.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вяльбе: стабильность лыжников в Дрездене порадовала даже больше, чем подиум

Читать в
МОСКВА, 13 янв – РИА Новости, Сергей Смышляев. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе после командного спринта на этапе Кубка мира в Дрездене заявила РИА Новости, что стабильность всех российских лыжников в этой гонке порадовала ее даже больше, чем подиум.
Артем Мальцев
Мальцев и Ретивых стали третьими в командном спринте на этапе Кубка мира
Российские лыжники Артем Мальцев и Глеб Ретивых заняли третье место в командном спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в немецком Дрездене. Еще одна российская пара Андрей Краснов/Александр Терентьев стала пятой.
"Это не совсем простой спринт, очень сложный. И меня здесь больше радует не просто подиум, а то, что все ребята выдержали сумасшедшую гонку, все эти в совокупности 10 километров с рывками. Порадовало, что Саня (Терентьев) нигде не "капнул", тактически правильно действовал, навязывал свой темп", - заявила Вяльбе по телефону.
«
"Я не сильно люблю такие гонки, потому что считаю, что это не совсем настоящий лыжный спорт. Но, тем не менее, он присутствует в Кубке мира, и мы должны держать планку и здесь. В Кубке мира мы стабильны, и я рада и благодарна ребятам за красивую борьбу", - отметила специалист.
В женской части соревнований из двух сборных России в финал вышла первая команда в составе Натальи Матвеевой и Татьяны Алешиной, которые заняли 10-е место с отставанием в 54,5 секунды. Примерно за 5 километров до финиша российские лыжницы откатились на последнее место из-за падения.
"Таня упала прямо на моих глазах, я стояла буквально в десяти метрах. Никто ей не мешал. Скорее всего, она наехала либо на грязь, либо там был какой-то камушек. После этого организаторы пришли сразу же подгрести снег там, потому что грязь на трассе встречается. Понимаете, это же в городе, снег привозной. Стечение обстоятельств такое, но я не думаю, что девчонки были бы на подиуме. Конечно, не были бы и десятыми. Конечно, и мы расстроились, и девчонки тоже, но это спорт", - подытожила Вяльбе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала