Рейтинг@Mail.ru
Ретивых объяснил, что помешало ему взять серебро в командном спринте - РИА Новости Спорт, 13.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ретивых объяснил, что помешало ему взять серебро в командном спринте

Читать в
МОСКВА, 13 янв – РИА Новости, Сергей Смышляев. Российский лыжник Глеб Ретивых, дважды поднявшийся на подиум на этапе Кубка мира в Дрездене, рассказал РИА Новости, что помешало ему взять серебро по итогам командного спринта.
Российские лыжники Артем Мальцев и Ретивых заняли третье место в командном спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в немецком Дрездене. В финале Мальцев и Ретивых уступили 0,8 секунды победителям Эрику Вальнесу/Синдре Бьорнестаду Скару из Норвегии, которые показали результат 22 минуты 38,72 секунды. На второй позиции еще один норвежский дуэт Пол Голберг/Эйрик Брандсдаль (отставание — 0,75 секунды).
«
"Ночью был дождь, трасса подтаяла очень сильно, - заявил Ретивых по телефону. - Из-за этого грязь вылезла на поверхность, камешки и грязь мешали. Артем Мальцев как раз на своем втором этапе на финишном повороте на грязи споткнулся и сразу же с первой позиции на 5-6-ю отодвинулся перед передачей эстафеты. Всё было до последнего момента".
Артем Мальцев
Мальцев и Ретивых стали третьими в командном спринте на этапе Кубка мира
"Конечно, было неожиданно, что на последнем круге к последнему развороту все команды подъехали, был маленький сумбур, получилось выбежать и атаковать у меня, но единственное, что уткнулся в норвежцев в последнем подъеме. А затем после выхода на финиш чуть не упал, очень близко подъехал к Брандсдалю. Потерял скорость, поздно начал "толкаться", это и помешало бороться за серебро", - объяснил лыжник.
Также Ретивых подчеркнул, что доволен результатами, показанными на этапе в Дрездене. Днем ранее он взял серебро в индивидуальном спринте.
«
"Конечно, доволен, что два дня получилось побороться за медали. В этом году изменили круг, сделали его 1600 метров вместо 1200 метров, которые были в том сезоне. Трасса тяжелая получилась, специфическая, всегда приходилось работать, постоянно нужно было контролировать остальных ребят. Спринт был непредсказуем, что показал сегодня командный спринт, позиции можно было легко потерять", - отметил Ретивых.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала