Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Конышев: думаю, в этом сезоне увидим другого Киттеля - РИА Новости Спорт, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Конышев: думаю, в этом сезоне увидим другого Киттеля

Читать в
Мировой тур-2019 стартовал гонкой в Австралии. Спортивный директор велокоманды Katusha-Alpecin Дмитрий Конышев в интервью корреспонденту РИА Новости Веронике Гибадиевой рассказал о планах команды на сезон, об обновлении состава и задачах российских гонщиков.
- Дмитрий Борисович, с какими мыслями начинаете сезон? Какие задачи в этом сезоне у Ильнура Закарина?
- Мы будем настраиваться с Ильнуром на "Джиро", а там уже будем решать. Он уже один раз хорошо ехал "Джиро", и есть опыт подхода к этой гонке. В прошлом году мы подошли к "Тур де Франс" неправильно, был эксперимент в подготовке, и он не получился. Мы виноваты, и никто этого не скрывает. Пойдем по наезженному пути с "Джиро". Будет "Льеж", скорее всего, будет "Романдия" - вот этот план мы хотим реализовать.
© AFP 2024 / Marco BERTORELLOИльнур Закарин
Ильнур Закарин
Ильнур Закарин
- В какой роли в команде видите сейчас Дмитрия Страхова?
- Мы знаем, что он хороший гонщик, но нам надо определиться, какой он гонщик. Посмотрим в начале сезона, какие он будет ехать "классики".
- Он сказал, что не любит брусчатку.
- Потому что никогда по ней не ездил особо. Он же у нас трековый гонщик. После паркета на камни... Это неудобно очень (смеется).
- Он рассказал, что вы с ним связались сами, что звонил Ильнур, сказал, что есть шанс попасть в команду. Когда вы его заметили и оценили?
- Мы ехали "Гран-при Индурайна". Увидел его и понял, что он очень сильный. Он, конечно, ехал немного по-дурацки, много сил выбрасывал. Приехал он сразу за Ильнуром, правда, тот был не в топовой кондиции на тот момент сезона. В любом случае, я был впечатлен, что человек так потратившись, может приехать близко и бороться с сильнейшими. Я собрал информацию, заинтересовался. У нас мало таких гонщиков.
- Какие трудности есть при переходе с трека на шоссе?
- Трек - хорошая подготовка к шоссе. Трековики, конечно, вообще особая история, их можно определить даже по тому, как они педалируют. Это стиль. В принципе, я считаю, что трековое прошлое идет только на пользу. Проблема в случае со Страховым в том, что он, как мне кажется, в группе с двумя сотнями человек не часто ездил. Он говорит, что боится брусчатки, но не самой брусчатки, а вот этой всей тусовки, которая там происходит. Там нужно уметь искать "дырку", пространство, так что сейчас в этом плане ему нужно тренировать глаз.
Конечно, я думаю, он будет пока лучше себя чувствовать на Гранд-турах - проехали гору хорошую, осталось в группе 40 человек. Еще ему предстоит научиться ездить так, чтобы не тратить впустую много энергии. Пока он напоминает мне чем-то Мишу Игнатьева, который поначалу "сидел" не на колесе, а рядом...
- Как дела у Славы Кузнецова перед стартом сезона? Он сбросил вес, говорит, что для него это было важно.
- Я думаю, он нашел сейчас для себя хорошую формулу с питанием. Проблема с лишним весом была всегда, но сейчас, когда он за короткое время скинул несколько килограммов, значит, правильный вариант найден. Главное - поверить в себя. Надеюсь, что он покажет хороший результат на бельгийских гонках.
© Фото : предоставлено пресс-службой велокоманды "Катюша"Вячеслав Кузнецов
Вячеслав Кузнецов
Вячеслав Кузнецов
- Гонщиков в Мировом туре у России осталось мало. Не будет проблем с тем, чтобы набрать очки к Играм-2020?
- Сейчас UCI будет считать очки во всех гонках, не только в Мировом туре, хотя там очки ценнее, конечно. Но нужно помнить, что Олимпиаду выигрывали люди, у которых не было больших команд. А у нас есть хорошие гонщики, у нас есть Ильнур (Закарин). Верю, что мы сможем с нашими гонщиками набрать достаточно очков.
- Уже обнародовали список тестовых мероприятий. Как думаете, стоит ехать первым составом на тестовую гонку?
- Не вижу смысла ехать первым составом, он и не поедет. У нас ведь нужно не из двадцати человек выбирать. Тут, скорее, важно какие-то нюансы уловить по трассе - хотел бы сам съездить и увидеть всё это вживую. Это эффективнее, чем смотреть маршрут по картинке.
- Расскажите, какие кому отводятся роли в связи с обновлением состава Katusha-Alpecin.
- Очевидно, Дани Наварро будет помощником в группе Ильнура. Страхов будет хорошим помощником для Ильнура тоже, он может ему помочь на "Джиро". Не думаю, что ему это рано. У нас есть "неопрофи" Маттео Фаббро и (Штефф) Крас. Надеюсь, что они хорошо будут чувствовать себя, смогут проявить себя. Надеюсь, что неудачи (Марселя) Киттеля закончились. Контракт заканчивается и нужно показывать результат.
У нас есть (Энрико) Баттальин - хороший парень, боец, он хорошо помогал (Стевену) Крейсвейку. И у нас есть (Йенс) Дебюшер, который должен включиться во внутреннюю конкуренцию с Киттелем. Хотя, опять же, уверен, что в этом году будет совсем другой Киттель. Мы поменяли в этом году тренера - вместо Роберта Павловского будет Кевин Поултон. Думаю, это шаг вперед, потому что с тренировками Роберта я не был согласен.
© Фото : официальный аккаунт Katusha-Alpecin в TwitterВелогонщик команды Katusha-Alpecin Марсель Киттель
Велогонщик команды Katusha-Alpecin Марсель Киттель
Велогонщик команды Katusha-Alpecin Марсель Киттель
- У вас ушел Тони Мартин. Как к этому отнеслись?
- В принципе, сожалею. Человек был хороший. Он подружился с Ильнуром. Ему было грустно уходить отсюда, но такова сила контракта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала