Рейтинг@Mail.ru
Суд огласит приговор по делу об убийстве Тена 17 января - РИА Новости Спорт, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Суд огласит приговор по делу об убийстве Тена 17 января

Читать в
АЛМА-АТА, 16 янв – РИА Новости. Оглашение приговора по делу об убийстве казахстанского фигуриста, олимпийского призера Дениса Тена назначено на 17 января, передает корреспондент РИА Новости из зала специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Алма-Аты, где проходит процесс.
Бронзовый призер Олимпиады-2014 Тен погиб 19 июля прошлого года в Алма-Ате. Согласно данным казахстанской полиции, он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых застал за кражей зеркал с его автомобиля. На скамье подсудимых находятся три человека. Арману Кудайбергенову вменяют в вину совершение кражи, разбоя и убийства, Нуралы Киясову — разбой и убийство, Жанар Толыбаеву обвиняют в недонесении о преступлении и краже по предварительному сговору. Гособвинение попросило приговорить Кудайбергенова и Киясова к 20 годам колонии, Толыбаеву, которая находится на седьмом месяце беременности, – к четырем годам лишения свободы.
«
"Оглашение приговора назначить на 17.00 (14.00 мск) 17 января", - сказал судья Кеншилик Абдельдинов перед удалением в совещательную комнату.
По версии обвинения, Кудайбергенов снял зеркала с автомашины Тена, его застиг вернувшийся спортсмен. Кудайбергенов попытался убежать, но Тен догнал его, и между ними завязалась драка. В свою очередь подбежавший к дерущимся Киясов, как следует из материалов обвинения, нанес Тену ножевые ранения в ногу, которые оказались смертельными. Толыбаева находилась неподалеку, прокуратура считает, что она должна была предупредить двух других членов группы о появлении владельца автомашины или других прохожих. В ходе судебного следствия Киясов признал, что это он нанес Тену ножевые ранения. По его словам, убийство было неумышленным, во время драки он достал нож, чтобы напугать спортсмена.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала