Рейтинг@Mail.ru
Ломанов, Булатов, Шабуров и Шардаков не выступят на ЧМ по бенди - РИА Новости Спорт, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ломанов, Булатов, Шабуров и Шардаков не выступят на ЧМ по бенди

Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Многократные чемпионы мира Сергей Ломанов, Павел Булатов, Сергей Шабуров и Юрий Шардаков не сыграют за сборную России на предстоящем чемпионате мира в Швеции, сообщил РИА Новости исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус.
Турнир состоится в Венерсборге (Швеция) в период с 26 января по 2 февраля. На предварительном этапе в группе А соперниками россиян будут сборные Швеции, Финляндии и Казахстана. В группе В за выход в четвертьфинал будут соперничать команды Норвегии, Голландии, США и Германии.
«
"Федерация хоккея с мячом России отправила официальную заявку, в которую включены 18 человек, - сказал в телефонном разговоре Мяус. - Это два вратаря и 16 полевых игроков, в основном хорошо известные игроки, не раз выступавшие на чемпионатах мира, в сборной - только два дебютанта. Команда отправится на чемпионат мира 22 января. Несколько дней до начала турнира будет тренироваться в Швеции".
Состав сборной России:
Вратари: Роман Черных ("Енисей"), Денис Рысев ("СКА-Нефтяник");
Защитники: Юрий Викулин, Василий Грановский (оба - "СКА-Нефтяник"), Артем Ахметзянов ("Енисей");
Полузащитники: Дмитрий Савельев ("Старт"), Алан Джусоев, Максим Ишкельдин, Янис Бефус (все - "СКА-Нефтяник"), Дмитрий Макаров, Вадим Чернов, Андрей Прокопьев, (все - "Енисей"), Максим Василенко ("Динамо", Москва), Евгений Дергаев ("Водник");
Нападающие: Артем Бондаренко ("СКА-Нефтяник"), Александр Егорычев, Алмаз Миргазов (оба - "Енисей"), Владимир Каланчин ("Кузбасс").
"Насколько мне известно (полузащитник) Сергей Шабуров и (защитник) Павел Булатов, входившие в расширенный список кандидатов, закончили играть в сборной России, - добавил Мяус. - А (нападающий) Сергей Ломанов, по-моему, еще осенью объявил, что больше не будет выступать за сборную России. (Полузащитник) Юрий Шардаков пропустит турнир из-за травмы"
"Это прерогатива главного тренера команд (Михаила Юрьева) - выбирать состав и, видимо, он разговаривал и с хоккеистами, и с тренерами команд, за которые выступают игроки сборной, - продолжил собеседник. - Чтобы представлять полную картину. Новичков только двое - Василенко и Макаров. И практически все игроки команды прошли через обойму молодежной сборной России, в которой мы работали с Юрьевым и Дмитрием Щетининым. Это результат многолетней планомерной работы".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала