Бё выиграл спринт на этапе КМ в Рупольдинге, Логинов — пятый - РИА Новости Спорт, 30.10.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

Бё выиграл спринт на этапе КМ в Рупольдинге, Логинов — пятый

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Норвежец Йоханнес Бё завоевал золото в спринтерской гонке на 10 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.
Бё, допустивший один промах на двух огневых рубежах, преодолел дистанцию за 22 минуты 56,3 секунды, серебро у его брата Тарьея Бё (0 промахов, отставание - 7,9 секунды). Замкнул тройку призеров немец Бенедикт Долль (1 промах, +10,5 секунды).
Россиянин Александр Логинов (1 промах, +26,1 секунды) занял пятое место. Остальные представители России показали следующие результаты: Матвей Елисеев (1 промах, +57,8 секунды) - 17-е место, Евгений Гараничев (1 промах, +1 минута 16,0 секунды) - 29-е, Максим Цветков (0 промахов, +1.42,4) - 49-е, Дмитрий Малышко (2 промаха, +1.45,3) - 50-е, Семен Сучилов (3 промаха, +3.08,5) - 97-е.
Гонка была перенесена со среды на четверг из-за неблагоприятных погодных условий.