"Ливерпуль" обыграл "Кристал Пэлас" в матче чемпионата Англии - РИА Новости Спорт, 20.10.2019

"Ливерпуль" обыграл "Кристал Пэлас" в матче чемпионата Англии

© AFP 2024 / PAUL ELLISФутболисты "Ливерпуля"
Футболисты Ливерпуля
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. "Ливерпуль" обыграл на своем поле лондонский "Кристал Пэлас" в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу и продолжает лидировать в турнирной таблице премьер-лиги.
Встреча, прошедшая в субботу на "Энфилде", завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Мохамед Салах (46-я и 75-я минуты), еще по мячу забили Роберто Фирмино (53) и Садио Мане (90+3). У гостей отличились Андрос Таунсенд (34), Джеймс Томкинс (65) и Макс Майер (90+5). Хозяева завершали матч в меньшинстве после удаления Джеймса Милнера, который получил вторую желтую карточку на 89-й минуте.
"Кристал Пэлас" стал первой командой в чемпионате Англии в нынешнем сезоне, кто сумел забить более одного мяча на "Энфилде".
"Ливерпуль" набрал 60 очков и оторвался от идущего вторым "Манчестер Сити" на 7 баллов, но "Сити" еще не сыграл свой матч тура. "Кристал Пэлас" с 22 очками остался на 14-м месте в таблице премьер-лиги.