Рейтинг@Mail.ru
Возраст Пакьяо не помеха: первый турнир UFC в 2019 году - РИА Новости Спорт, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Возраст Пакьяо не помеха: первый турнир UFC в 2019 году

Читать в
Минувший уик-энд был богат на события в мире единоборств. 40-летний Мэнни Пакьяо в бою с Эдриеном Бронером доказал, что не стоит смотреть на возраст, а затем заявил о готовности снова встретиться с Флойдом Мэйуэзером-младшим. UFC провел первый в 2019 году турнир, в котором Генри Сехудо за 32 секунды внес большой вклад в сохранение наилегчайшего веса. Подробнее об этом и многом другом – в материале Василия Конова-младшего.
Пакьяо вызывает Мэйуэзера
Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо не просто не собирается вешать перчатки на гвоздь, а продолжает доказывать свою состоятельность. "Пак Мэн" в ночь на воскресенье в Лас-Вегасе уверенно разобрался с 29-летним американцем Бронером и защитил титул WBA в полусреднем весе. Пакьяо выглядел убедительнее, чем соперник, который, впрочем, оказал сопротивление. Боксеры выдали зрелищный бой, в котором единогласным решением судей победил нестареющий ветеран.
На этом поединке присутствовал Мэйуэзер. Уже давно ходят разговоры о его втором бое с Пакьяо. И филиппинский боксер не упустил возможность высказаться про "реванш века".
«
"Я не верю, что моя карьера закончена. Я доказал это в бою с Лукасом Маттиссе и доказал это сейчас. Мой путь в боксе еще продолжается. Скажите Мэйуэзеру, чтобы он вернулся в ринг, и тогда мы вновь сразимся. Я готов драться с ним, если он захочет вернуться", - заявил Пакьяо.
Теперь дело за 41-летним Мэйуэзером. Как показывает практика, чтобы уговорить американца, нужно лишь указать правильные цифры в долларах. А в случае проведения реванша Мэйуэзер точно заработает очередные сотни миллионов, можно не сомневаться.
Если взглянуть на спортивную составляющую, то тут вряд ли что-то изменится по сравнению с маем 2015 года, когда Мэйуэзер легко разобрался с Пакьяо. Помню, как все ждали тот "бой века", а на деле получили… Точно помню, что тогда был недоволен увиденным на ринге и испытывал обиду, потому что специально проснулся рано.
Но повторюсь, реванш на 100% "схавается". Нас будет ожидать шикарное "разогревочное" шоу, яркие пресс-конференции и т. д. Мэйуэзер это умеет делать чуть ли не лучше всех. В этом с ним мог бы поспорить ирландский боец ММА Конор Макгрегор, но разница в том, что у американца слова всегда подкрепляются действиями на ринге. А вот за итоговое качество боя "Мэйуэзер vs. Пакьяо 2" ручаться не могу.
Момент боя между Флойдом Мэйуэзером-младшим (слева) и Мэнни Пакьяо. Лас-Вегас, 2 мая
Кудряшов: второй бой с Мэйуэзером нужен Пакьяо только из-за денег
В андеркарде боя филиппинца и Бронера прошел интересный поединок между шведом Баду Джеком и американцем Маркусом Брауном. Представитель США одержал уверенную победу единогласным решением судей и по-прежнему не знает горечи поражений - уже в 23 боях. Для российского болельщика этот бой был интересен тем, что на кону стоял временный титул WBA в полутяжелом весе, где полноценным чемпионом является Дмитрий Бивол. Также Браун стал обязательным претендентом на поединок с обладателем титула WBC украинцем Александром Гвоздиком. На мой взгляд, никто из чемпионов не испытает особых проблем в бою с этим соперником.
Акавов снова проиграл в титульном бою
В ночь на субботу в Нью-Йорке состоялся крупный вечер бокса. Российский боксер Артур Акавов техническим нокаутом в 12-м раунде уступил обладателю титула WBO в среднем весе Деметриусу Андраде. Действующий чемпион объективно был сильнее. Для россиянина это поражение стало третьим в карьере, и Акавов во второй раз не смог завоевать чемпионский пояс. В 2016 году он уступил британцу Билли Джо Сондерсу, который на тот момент владел титулом WBO.
Мэнни Пакьяо
Пакьяо заявил о готовности провести реванш с Флойдом Мэйуэзером
Менеджер Акавова Алекс Вайсфельд объяснил причины неудачи боксера в поединке с Андраде. "Артур во втором раунде получил физическую травму и не смог сделать всего того, что мог бы. О характере травмы мне говорить не хотелось бы. По его словам, поединок с Андраде оказался легче, чем с Сондерсом. Но из-за того, что он получил физическую травму, ему пришлось боксировать по-другому. Поэтому он боксировал только на 30% от того, к чему он был готов", - сказал Вайсфельд.
«
"И ему пришлось поменять тактический план на бой, он должен был работать первым номером и заставлять Андраде идти назад, — добавил он. — К сожалению, Артур не смог этого сделать из-за травмы. Но он достойно провел этот бой. Многие в такой ситуации отказались бы от продолжения поединка и встали на колено (признав поражение). Поэтому мы гордимся Артуром и очень рады, что он завершил поединок без серьезных повреждений".
Организаторы перед поединком по ошибке включили гимн СССР. "Я сам из СССР, поэтому лично для меня это было ностальгическим моментом, — отметил Вайсфельд. — Я сразу вспомнил себя, когда мы выступали на чемпионате мира, Европы. Артур, думаю, этого даже не заметил. В общем, проблем нет".
Главная сенсация в Нью-Йорке произошла в бою между бывшим чемпионом мира по трем версиям венесуэльцем Хорхе Линаресом и мексиканцем Пабло Сесаром Кано. Менее титулованный боксер с первых минут ринулся уничтожать звездного оппонента и завершил свою "миссию" уже в первом раунде. Причем Линарес несколько раз побывал в нокдауне.
Мэнни Пакьяо
Мэнни Пакьяо победил Эдриена Бронера и защитил титул чемпиона WBA
Критика в адрес судьи боя Сехудо – Диллашоу и соперник для Макгрегора
Главный бой первого в году турнира UFC завершился очень быстро. Чемпион наилегчайшего веса Сехудо за 32 секунды победил обладателя пояса в легчайшем весе Ти Джея Диллашоу. Этот бой проходил в рамках весовой категории Сехудо, поэтому победитель лишь защитил свой титул. А вот Диллашоу в случае победы мог стать чемпионом по двум версиям.
Возможно, именно на такой исход рассчитывали боссы UFC, которые руками Диллашоу хотели бы закрыть наилегчайший вес. Официально о таком никто не объявлял, но глава UFC Дэйна Уайт неоднократно высказывал недовольство рейтингами этой весовой категории. А Сехудо своей победой как минимум "продлил жизнь" себе и многим другим бойцам.
После боя и Диллашоу, и Уайт высказывали несогласие с решением судьи так рано остановить бой. Я их понимаю. Американцу тяжело принять поражение, а функционеру, естественно, хотелось получить более продолжительное зрелище на первом турнире UFC в сотрудничестве с ESPN. Но, на мой взгляд, рефери принял верное решение, поскольку Диллашоу выглядел беспомощно и не отвечал на многие удары. Судья подумал о здоровье бойца и правильно сделал.
Конор Макгрегор
Макгрегор назвал имя своего следующего соперника
После этого боя будет особенно интересно понаблюдать за судьбой наилегчайшего веса и дальнейшими действиями Диллашоу. Ну и реванш напрашивается сам собой. На все эти темы Уайт пока отказался говорить.
Еще одну досрочную победу в зрелищном бою в рамках шоу одержал американец Дональд Серроне над своим соотечественником Александером Эрнандесом. На это отреагировал Макгрегор. "После такого боя я готов с тобой драться, Дональд. Поздравляю", - написал Макгрегор на своей странице в Twitter. Сам Серроне неоднократно выражал желание встретиться с ирландцем.
И считаю нужным отметить результат еще одного поединка турнира UFC, который запомнился, пожалуй, не спортивной составляющей, а эффектной внешностью Рэйчел Остович и Пейдж Ванзант. Победу болевым приемом во втором раунде одержала Ванзант и закрыла серию из двух поражений. Остович, которая во время подготовки к этому поединку стала жертвой домашнего насилия, потерпела второе поражение в трех боях в UFC.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала