Рейтинг@Mail.ru
Первый вице-президент ВФЛА: федерация недостаточно контактирует с IAAF - РИА Новости Спорт, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый вице-президент ВФЛА: федерация недостаточно контактирует с IAAF

Читать в
МОСКВА, 21 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) имеет недостаточно контактов с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF), заявил первый вице-президент ВФЛА Андрей Сильнов.
Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в 2015 году. После отстранения ВФЛА российские спортсмены могут выступать за рубежом только после получения индивидуальных разрешений и исключительно в нейтральном статусе.
«
"Для восстановления необходимо выполнить два условия: допуск к (московской) лаборатории и выплата долга перед IAAF, - сказал Сильнов журналистам. - Когда это будет выполнено, уже можно будет говорить о восстановлении. Посмотрим, что будет в марте. Надеемся, что этот вопрос будет решен. Контакт с международной федерацией должен быть постоянный. Его, на мой взгляд, недостаточно. Это недоработка федерации. Спортсмены не отчаялись. Они до последнего наедятся на восстановление".
Исполком WADA 20 сентября 2018 года восстановил полноправный статус РУСАДА, которого оно было лишено в ноябре 2015 года. Согласно решению исполкома WADA, российская сторона должна была до 31 декабря предоставить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории. На прошлой неделе WADA сообщило, что они успешно получили данные из базы лаборатории и основные аналитические данные, сформированные лабораторией. Исполком WADA должен вынести решение относительно статуса РУСАДА 22 января.
Бывший вице-президент ВФЛА Олег Курбатов уверен в положительном исходе исполкома. "На мой взгляд, жестких мер по отношению к РУСАДА принято не будет. Даже несмотря на то, что был просрочен дедлайн по допуску к базе данных (московской лаборатории), никаких мер по отношению к РУСАДА не будет принято. А далее уже будут решаться вопросы по ВФЛА и ПКР. Эти вопросы связаны, но там есть дополнительные нюансы", - отметил он.
Российский легкоатлет
ВФЛА получила 126 заявок от российских легкоатлетов, 94 отправлены в IAAF
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала