Рейтинг@Mail.ru
Песков: Россия сделала все, чтобы решить вопросы с WADA - РИА Новости Спорт, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Россия сделала все, чтобы решить вопросы с WADA

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкДмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Читать в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Россия предприняла максимум усилий для того, чтобы исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял во вторник положительное решение по статусу Российского антидопингового агентства (РУСАДА), заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Исполком WADA 20 сентября 2018 года восстановил полноправный статус РУСАДА, которого оно было лишено в ноябре 2015 года. Согласно решению исполкома WADA, российская сторона должна была до 31 декабря предоставить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории. На прошлой неделе WADA сообщило, что они успешно получили данные из базы лаборатории и основные аналитические данные, сформированные лабораторией. Исполком WADA должен вынести решение относительно статуса РУСАДА 22 января.
«
"Наши спортивные чиновники, спортивные власти предприняли максимум усилий для организации работы представителей WADA в Москве и осуществления всех необходимых процедур, контактов. Вы знаете, что они состоялись. И поэтому в Москве, конечно, все настроены на позитивный лад", - заявил Песков журналистам, отвечая на вопрос о предстоящем решении WADA по статусу РУСАДА.
При этом он отметил, что в Кремле пока предпочитают осторожно относиться к данной ситуации, связанной с принятием соответствующего решения международных экспертов.
"Мы люди наученные, предпочитаем осторожно относиться. Но в том, что касается нас, я имею в виду российской стороны, очевидно, что был приложен максимум усилий для того, чтобы нивелировать те шероховатости, которые оставались на повестке дня", - добавил Песков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала