Хет-трик Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ с "Сан-Хосе" - РИА Новости Спорт, 26.10.2019

Хет-трик Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ с "Сан-Хосе"

© REUTERS / Geoff BurkeФорвард "Вашингтона" Александр Овечкин
Форвард Вашингтона Александр Овечкин
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" в овертайме проиграли "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, состоявшаяся во вторник в Вашингтоне, завершилась со счетом 7:6 (2:3, 2:2, 2:1, 1:0) в пользу гостей.
В составе "Шаркс" отличились Джо Павелски (1-я минута), Томаш Гертл (15, 51, 62), Эвандер Кейн (21, 60) и Логан Кутюр (35). У "Кэпиталз" хет-трик оформил российский нападающий Александр Овечкин (11, 26, 46), в активе которого также передача, по шайбе забросили Андре Бураковски (13), Ти Джей Оши (16), российский форвард Евгений Кузнецов (23), добавивший к этому результативный пас.
Овечкин, возглавляющий список лучших снайперов лиги, довел количество голов в текущем сезоне до 36 и был признан первой звездой матча.
"Вашингтон" потерпел шестое поражение подряд в регулярном чемпионате НХЛ.