Рейтинг@Mail.ru
Продюсер фильма о Яшине: Минкульт дает деньги на картину, а потом штрафует - РИА Новости Спорт, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Продюсер фильма о Яшине: Минкульт дает деньги на картину, а потом штрафует

Читать в
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Олег Капанец, продюсер фильма "Лев Яшин. Вратарь моей мечты", прокомментировал претензии Министерства культуры РФ, которое намерено оштрафовать производителей картины.
Ранее министр культуры России Владимир Мединский на встрече с представителем компании-производителя "КремлинФильмз" Натальей Боровковой объявил о том, что создатели фильма буду оштрафованы на несколько миллионов рублей из-за срыва сроков сдачи картины.
"Основная причина задержки выхода — сроки сдачи. У нас они составляют несколько месяцев, в то время у как многих картин, получающих господдержку, сроки бывают и год, и полтора, и два… В нашем случае это срок минимальный, и почему к нему вдруг такой неожиданный интерес возник со стороны министерства культуры — непонятно по ряду причин, — сказал Капанец в интервью Sport24. — Сдвиг срока зависел от того, когда мы получим от них господдержку. В прошлом году они выдали 5% от бюджета, а в этом году — еще 10%. В общей сложности — 15% от бюджета фильма, что крайне мало. Но мы это не обсуждаем, мы и за это благодарны. Эти деньги пришли годом позже, и Министерство культуры знало, что сроки сместились. Смысл выдавать господдержку, а потом обратно ее получать в виде штрафа и таким образом гонять туда-сюда деньги, я не понимаю, честно говоря".
Капанец также заверил, что компания найдет деньги на выплату штрафа, но его больше беспокоит негативный фон, создаваемый вокруг картины.
«
"У них часто все меняется, и есть договоры, которые противоречат друг другу по действию. Деньги приходят после того, как закончился формальный срок сдачи фильма, а при этом мы должны заплатить штраф. Странно же. Есть противоречия в их позиции. Но если мы не сможем обойтись без этих штрафов, придется заплатить, а что делать? Вы поймите, штрафы — это не главное, главное, что вокруг этого фильма появляется негативный фон. Найдем мы эти миллионы, но вопрос-то в другом", — отметил Капанец.
Капитан московской футбольной команды Динамо Эдуард Мудрик (слева) и вратарь Лев Яшин (справа)
Создателей фильма о Льве Яшине оштрафуют на несколько миллионов рублей
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    0
  • Теннис
    30.04 23:00
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала