Рейтинг@Mail.ru
Белорусский футболист подозревается в мошенничестве при продаже мобильников - РИА Новости Спорт, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Белорусский футболист подозревается в мошенничестве при продаже мобильников

© Фото : Instagram Ильи ЛухвичаИлья Лухвич
Илья Лухвич
Читать в
МИНСК, 23 янв – РИА Новости. Белорусский футболист Илья Лухвич и 18-летняя студентка одного из вузов подозреваются в мошенничестве, связанном с продажей мобильных телефонов, сообщила в среду пресс-служба Следственного комитета Белоруссии.
Илья Лухвич - сын известного белорусского футболиста и тренера Александра Лухвича, который в 1990-х годах неоднократно становился чемпионом страны в составе минского "Динамо". Лухвич-младший ранее выступал за футбольный клуб "Минск". Согласно размещенной на сайте ФК анкете, ему 19 лет.
«
"Центральным (г. Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении Ильи Лухвича и 18-летней студентки одного из вузов. Они задержаны по подозрению в совершении мошенничества", - говорится в сообщении СК.
В пресс-службе также отметили, что, согласно материалам, поступившим в орган предварительного расследования, мошенничество связано с продажей мобильных телефонов. Ведомство во взаимодействии с минской милицией устанавливает все обстоятельства противоправных действий.
Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа, исправительных работ на срок до двух лет, ареста, ограничения свободы на срок до четырех лет или лишения свободы на тот же срок.
Ранее в соцсетях и СМИ Белоруссии активно обсуждались многочисленные нарушения правил дорожного движения, которые регулярно допускал Лухвич-младший, передвигаясь по Минску на дорогой иномарке. Фото и видео, подтверждающие нарушения, он выкладывал на своей странице в Instagram. Так, на одном из снимков машина Лухвича припаркована в "зеленой зоне" в центре Минска. В результате футболистом заинтересовались правоохранительные органы.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала