"Ним" обыграл "Анже" в перенесенном матче чемпионата Франции - РИА Новости Спорт, 16.08.2019

"Ним" обыграл "Анже" в перенесенном матче чемпионата Франции

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Футболисты "Нима" обыграли "Анже" в перенесенном матче 20-го тура чемпионата Франции.
Встреча, прошедшая в среду в Ниме, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Клеман Депре (31-я и 49-я минуты), автором еще одного гола стал Лоик Ландре (34). Единственный мяч гостей с пенальти на третьей компенсированной к матчу минуте забил Стефан Бахокен.
"Ним" набрал 29 очков и поднялся на 10-е место в таблице Лиги 1, "Анже" с 23 очками занимает 15-ю строчку.
Встреча изначально должна была пройти 12 января, но в итоге была перенесена на более поздний срок по просьбе местных властей и полиции в связи с деятельностью движения "желтых жилетов".
Масштабные акции протеста "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября 2018 года с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки. Зачастую акции протеста сопровождаются беспорядками и столкновениями демонстрантов с полицией, погромами, разрушениями магазинов, банков, поджогами машин.