Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Луча" обратились в РФС из-за неопределенной ситуации в клубе - РИА Новости Спорт, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Луча" обратились в РФС из-за неопределенной ситуации в клубе

© Фото : официальный сайт ФК "Луч-Энергия"Защитник "Луча-Энергии" Алексей Грицаенко (слева на первом плане)
Защитник Луча-Энергии Алексей Грицаенко (слева на первом плане)
Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости, Вероника Столбунова. Футболисты "Луча" из Владивостока вынуждены обратиться в Российский футбольный союз (РФС) в связи с неопределенной ситуацией, сложившейся в клубе, говорится в направленном в РФС письме игроков приморской команды, которое оказалось в распоряжении РИА Новости.
В конце декабря РИА Новости стало известно, что руководство "Луча" не выплачивает заработную плату игрокам, из-за этого футболисты зимой могут покинуть клуб бесплатно. Также клуб отказался от участия в Кубке ФНЛ-2019, который пройдет с 8 по 21 февраля на Кипре.
Футбол
Источник: долги "Луча" превышают 200 миллионов рублей
В середине января источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что долги клуба составляют более 200 миллионов рублей и есть вероятность, что "Луч" объявят банкротом. В понедельник источник сообщил агентству, что губернатор Приморского края Олег Кожемяко на встрече с футболистами "Луча" обещал клубу поддержку.
РИА Новости приводит полный текст письма:
"В связи с неопределенной ситуацией, сложившейся в футбольном клубе "Луч", мы, игроки клуба, вынуждены обратиться за разъяснениями и за помощью в Российский футбольный союз.
ФК "Луч" закончил осеннюю часть чемпионата ФНЛ на 10-м месте, отстав от лидирующей четвёрки всего на три очка. В начале декабря 2018 года состоялась встреча игроков команды с и.о. губернатора Приморского края Кожемяко О.Н., который заверил, что профессиональный футбольный клуб "Луч" будет сохранён.
В начале 2019 года ситуация с клубом резко изменилась. Отменены сборы игроков, в средствах массовой информации сообщается о возможном снятии клуба с первенства, о попытках банкротства клуба.
Инаугурация главы Приморья Олега Кожемяко
Источник: губернатор Приморского края Кожемяко обещал поддержку "Лучу"
Из общедоступной информации известно, что финансовые трудности имеются почти во всех клубах первого дивизиона. Они были и у ФК "Луч". К сожалению, Приморскому краю в последнее время не везло из-за частой смены губернаторов. Предыдущий губернатор привел новое руководство в ФК "Луч", которое, наобещав золотые горы в прямом и переносном смысле, умудрилось за год увеличить задолженность клуба (по словам президента ФНЛ Ефремова И.В.) до 400 млн. рублей, и это при том, что из краевого бюджета деньги поступают своевременно и в полном объёме.
Однако, в результате "эффективного менеджмента" возникли проблемы с бюджетным финансированием. Теперь это же руководство клуба предпринимает какие-то комбинации, связанные с ликвидацией клуба и воссозданием нового. Эта информация вовсю уже обсуждается в интернете. Но очевидно, что за этими действиями теперешнего руководства клуба скрывается какой-то другой интерес, далёкий от желания сохранить клуб. Поэтому всё делается кулуарно, скрытно, без информирования общественности, болельщиков, тренеров и игроков клуба.
Давно уже известно, что футбол на Дальнем Востоке - это не просто спорт. Проблемы, существующие в России, на Дальнем Востоке выражены гораздо острее. Поэтому не зря в последнее время Президент России В.В. Путин уделяет так много внимания развитию Дальнего Востока, и особенно Приморья. Примером могут служить грандиозные стройки, проведение международных саммитов и форумов.
Перенос столицы из Хабаровска во Владивосток, последние выборы губернатора показали, какое значение придаётся Приморскому краю. Поэтому футбол на Дальнем Востоке является частью политики государства по вовлечению молодёжи в активный образ жизни, отвлечению от пьянства, наркомании, преступности. Это часть демографической и миграционной политики государства.
И вот, вопреки всему этому, руководство клуба строит какие-то схемы по закрытию клуба. Ведь после этого в течение четырёх лет Приморье не сможет иметь профессионального футбольного клуба высокого уровня. И это в то время, когда в России после чемпионата мира как никогда вырос интерес к футболу. Нельзя отбирать футбол у Приморья. Надо убрать случайных людей от футбола.
Мы, игроки футбольного клуба "Луч", просим вмешаться в сложившуюся ситуацию и дать возможность ФК "Луч" достойно продолжить игровой сезон. Футбольный клуб "Луч", который в прошлом году отметил 60-летний юбилей, должен быть сохранён для Приморья, для Дальнего Востока".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    62
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала