Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент WADA: мы должны проявить принципиальность в отношении РУСАДА - РИА Новости Спорт, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент WADA: мы должны проявить принципиальность в отношении РУСАДА

© AP Photo / Lee Jin-manГлава Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди на заседании WADA в Сеуле. 16 ноября 2017
Глава Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди на заседании WADA в Сеуле. 16 ноября 2017
Читать в
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) должно проявить принципиальность по отношению к Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА), опираясь на дорожную карту, считает вице-президент WADA Линда Хеллеланд.
Исполком WADA 20 сентября 2018 года восстановил полноправный статус РУСАДА, которого оно было лишено в ноябре 2015 года. Согласно решению исполкома WADA, российская сторона должна была до конца декабря предоставить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории. Эксперты WADA не смогли завершить свою работу в установленный срок. WADA на прошлой неделе сообщило, что эксперты агентства успешно получили данные из базы московской антидопинговой лаборатории и основные аналитические данные, сформированные лабораторией.
«
"Мы должны придерживаться наших правил и положений, а также дорожной карты, даже если некоторые намерены подорвать ее легитимность. Как никогда важно, что мы сильны и придерживаемся наших принципов. Мне кажется, что некоторые из наших заинтересованных сторон считают, что это очень сложно, но в трудные времена еще важнее отстаивать свои правила", - сказала Хеллеланд, чьи слова приводит Би-би-си.
Поскольку эксперты WADA не смогли завершить работу до согласованного ранее крайнего срока из-за проблем с сертификацией оборудования для извлечения данных, было проведено внеочередное заседание комитета по соответствию WADA, чтобы рассмотреть, в частности, вопрос соответствия РУСАДА всемирному антидопинговому кодексу. Во вторник было объявлено, что статус соответствия РУСАДА всемирному антидопинговому кодексу сохранен.
Ранее Хеллеланд выразила желание баллотироваться на пост президента WADA. "Я хотела бы стать следующей главой WADA. Организация нуждается в большей независимости, прозрачности и демократии. Но также ей нужно более равноправное партнерство, и сейчас ощущается, что олимпийское движение является самым сильным партнером. Нам нужно усилить роль правительств, и я хочу сделать это", - заявила Хеллеланд.
"Я думаю, что очень важно поделиться своим опытом как министра с хорошим навыками управления во всех наших процессах, чтобы у нас было больше разнообразия и гендерного равенства. Нам предстоит еще многое сделать. Нам нужно усилить борьбу с допингом. Сделать так, чтобы WADA было организацией, внимательно изучающей спорт. Я хочу приложить свои усилия и энергия к тому, что я могу изменить", - отметила она.
Министр спорта РФ Павел Колобков
Колобков: мы предоставили WADA всю информацию, будем взаимодействовать
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала