Рейтинг@Mail.ru
"У них произошли большие перемены": Шолковы - о серебре Тарасовой/Морозова - РИА Новости Спорт, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

"У них произошли большие перемены": Шолковы - о серебре Тарасовой/Морозова

© KIRILL KUDRYAVTSEVЕвгения Тарасова и Владимир Морозов
Евгения Тарасова и Владимир Морозов
Читать в
МИНСК, 25 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российским фигуристам Евгении Тарасовой/Владимиру Морозову и их тренеру Максиму Транькову надо найти правильный баланс в отношениях, чтобы добиться успеха, считает двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, пятикратный чемпион мира Робин Шолковы.
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Пары. Произвольная программа
Тарасова и Морозов проиграли французам на ЧЕ. Стоит ли беспокоиться?
На проходящем в Минске чемпионате Европы Тарасова и Морозов выиграли серебро, уступив французам Ванессе Джеймс/Моргану Сипре. В межсезонье российская спортивная пара начала тренироваться с двукратным олимпийским чемпионом Траньковым. Шолковы ранее входил в тренерскую группу Нины Мозер, где работают Тарасова/Морозов, победившие на двух прошлых чемпионатах Европы. Траньков как спортсмен также тренировался у Мозер.
«
"У них в этом сезоне большие перемены: они теперь тренируются с Максимом, им приходится менять места тренировок. Они знали Максима как друга, а теперь он их тренер. Этот факт делает некоторые вещи проще, но некоторые - сложнее", - сказал Шолковы РИА Новости.
"Процесс общения изменился, им надо демонстрировать другую степень уважения. Они, например, теперь вряд ли могут вместе потусоваться на выходных, потому что у них теперь отношения "тренер – спортсмены". А раньше они были просто друзьями, - отметил специалист. - Максим - новичок в тренерском деле, но я думаю, он делает свою работу замечательно. Им просто надо найти правильный баланс, как мне кажется".
Шолковы подчеркнул, что французская пара "очень сильно прибавила, хотя уже в прошлом году была близка к россиянам".
"При этом Евгения и Владимир не показали в Минске своего 100-процентного потенциала. Я совершенно не хочу сказать, что они выглядели плохо, они правильно сделали, что вернули прошлогоднюю короткую программу, а произвольная программа у них великолепна даже в том виде, в котором они ее исполнили в Минске. Им просто надо вернуть себе уверенность, которая у них была в прошлом сезоне", - заключил Шолковы.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЕвгения Тарасова и Владимир Морозов радуются высоким баллам за прокат в произвольной программе парного катания в финале Гран-при в Марселе
Евгения Тарасова и Владимир Морозов радуются высоким баллам за прокат в произвольной программе парного катания в финале Гран-при в Марселе
Евгения Тарасова и Владимир Морозов радуются высоким баллам за прокат в произвольной программе парного катания в финале Гран-при в Марселе
В январе 2019 года стало известно о переезде немецкого тренера в США.
"Я меняю место жительства, но не меняю отношений с людьми, скажу так, — рассказал Шолковы. — Даже находясь в США, я открыт к работе с иностранными федерациями и спортсменами. Фигуристы высокого класса путешествуют по миру, поэтому существует много возможностей поработать вместе. Поэтому я могу жить в США и каким-либо образом работать на Россию. У меня хорошие отношения с Ниной Мозер, с Тамарой Москвиной, поэтому, я уверен, мы обязательно в будущем поработаем вместе".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала