Рейтинг@Mail.ru
Перед полуфиналом сын рассказал Джоковичу о Спайдермене. Пуй был разгромлен - РИА Новости Спорт, 16.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед полуфиналом сын рассказал Джоковичу о Спайдермене. Пуй был разгромлен

Читать в
Корреспондент РИА Новости Тарас Барабаш о предстоящих финалах Открытого чемпионата Австралии по теннису в одиночном разряде, о том, что привело в восторг Марию Шарапову в России и приводит фрагменты трогательной речи Новака Джоковича.
Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в финал Открытого чемпионата Австралии, не испытав никаких проблем. Серб в пятницу разгромил в полуфинале француза Люку Пуя (28-й номер посева) со счетом 6:0, 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. Выглядело это как настоящее избиение. Теперь в финале первого в сезоне турнира Большого шлема Джокович поспорит за титул со второй ракеткой соревнований испанцем Рафаэлем Надалем.
После матча Джокович на корте дал интервью Джиму Курье. "Это был один из лучших моих полуфинальных матчей на турнирах Большого шлема. Все сработало так, как я представлял до матча и даже лучше. Люка провел отличный турнир, желаю ему всего самого лучшего в этом сезоне. У него совершенно точно есть все качества для того, чтобы быть игроком первой десятки. Это был его первый подобный полуфинал, что оказывало дополнительно давление. Его ждет не один матч такого уровня, я ему этого желаю", - сказал Джокович.
Обойдет ли Джокович Федерера?
После этого Курье напомнил сербу, что в воскресенье он может превзойти достижение Роджера Федерера на Australian Open. На данный момент у Джоковича и швейцарца по 6 побед на Открытом чемпионате Австралии. "Год назад было совершенно непохоже на то, что я вновь буду в финале. Но год спустя я здесь. Всегда верил в себя, верил и верю в то, что могу показывать такую игру. Это ключевой момент: полагаться на свои качества, верить в то, что все получится именно так, как ты хочешь", - сказал Джокович.
Тогда Курье спросил о том, может ли 4-летний сын Новака неотрывно наблюдать за пятисетовым матчем (у Новака и его супруги Елены есть сын Стефан и дочь Тара, которая появилась на свет в сентябре 2017 года). "Нет, сын не смотрит мои игры. Он сейчас готовится к школе. Я с ним говорил за 45 минут до матча, он мне рассказывал про Спайдермена (смех трибун). Он пожелал мне удачи и попросил сделать так, чтобы я выиграл. Это настоящее счастье быть отцом. Ничего лучше в моей жизни не случалось. Мы с моей женой вместе уже 15 лет, теперь мы родители этих двух ангелочков. Для меня это и есть жизнь".
© REUTERS / LUCY NICHOLSONНовак Джокович
Новак Джокович
Новак Джокович
Также Джокович заметил, что надеется вновь, как и 7 лет назад, обыграть Рафу в Мельбурне. "Тот матч длился 5 часов 53 минуты. Прежде всего, я бы точно хотел купить билет на этот матч (смех трибун). В этом году на турнире другие правила, ведь теперь есть супертай-брейк. Так что не думаю, что матч получится таким долгим. Тот матч семилетней давности… Такое бывает раз в жизни. Надеюсь, что итог предстоящего поединка будет таким же".
Итак, в воскресенье нас ждет матч мечты: Надаль – Джокович. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассказал корреспонденту РИА Новости, кому отдает предпочтение.
«
"По технико-тактическим данным Джокович сильнее. Вопрос заключается в степени быстроты корта. Надаль выглядит сейчас очень хорошо прежде всего физически. Что касается финала, то я бы отдал предпочтение Джоковичу, но есть одно "но". Речь о физических кондициях в длительном матче. Чем дольше длится матч, тем лучше для Надаля. Очень важен вопрос погоды, какой она будет. Если будет не так жарко, то Джоковича должно хватить", — сказал Тарпищев по телефону. При этом стоит отметить, что серб в личных встречах с испанцем ведет со счетом 27-25. В последний раз соперники встречались в прошлом году в полуфинале Уимблдонского турнира, в пяти сетах победу праздновал серб.
Пока Шарапова ест икру с блинами, Осака готовится к битве с Квитовой
Действующая победительница Открытого чемпионата США Наоми Осака в субботу встретится в решающем матче Australian Open c Петрой Квитовой. Тарпищев предположил, что если женский финал Открытого чемпионата Австралии затянется, то больше шансов на итоговую победу будет у японки. "Наоми уже приобрела некий опыт, выиграв Открытый чемпионат США в прошлом году. Она психологически очень стойкая. Вопрос только в том, справится ли она со скоростью игры Квитовой, с подачей. Если матч затянется, то я бы отдал предпочтение Осаке", — сказал Тарпищев. В этой встрече соперницы разыграют звание первой ракетки мира.
Instagram Марии Шараповой
Instagram Марии Шараповой
Instagram Марии Шараповой
В то же время чемпионка Australian Open-2008 Мария Шарапова, которая в этом году в Мельбурне в матче четвертого круга уступила австралийке Эшли Барти, уже прилетела в Санкт-Петербург и готовится к турниру WTA St. Petersburg ladies Trophy, который стартует 28 января.
Судя по аккаунту Шараповой в Instagram, она в восторге от красоты города на Неве, а завтракает блинами с красной икрой!
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    53
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала