Рейтинг@Mail.ru
Васильев объяснил небрежностью промахи российских биатлонистов в спринте - РИА Новости Спорт, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Васильев объяснил небрежностью промахи российских биатлонистов в спринте

Читать в
АНТХОЛЬЦ, 25 янв — РИА Новости, Елена Вайцеховская. Промахи российских биатлонистов в спринте на этапе Кубка мира в Италии могут быть связаны с некоторой небрежностью, считает двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.
В пятницу на этапе в Антхольце (Антерсельва) победителем в спринтерской гонке стал норвежец Йоханнес Бё. Лучший из россиян, Евгений Гараничев (два промаха; +1.15,1), пришел к финишу 21-м.
"Очень сложная трасса, плюс высота. Прекрасная погода, все хотят быстро отстреляться, поэтому, наверное, и случается столько промахов. В том, что касается промахов наших спортсменов, мне показалось, что имела место некая небрежность. Подход к рубежу в Антхольце сложный, это накладывает свою специфику", - сказал Васильев РИА Новости.
«
"Возможно, имело смысл пожертвовать скоростью в угоду качеству стрельбы, как это сделал Мартен Фуркад (француз стал четвертым). Он ведь именно пожертвовал скоростью, показал достаточно слабый для себя ход. Но все ведь до последнего шло к тому, что он будет в призовой тройке", - добавил двукратный олимпийский чемпион.
Васильев отметил, что Кубок мира – это соревнования, где спортсменам постоянно приходится искать компромисс, баланс между ходом, стрельбой и скоростью стрельбы. "Что толку, что Дмитрий Малышко (итоговое 52-е место) выскочил на рубеж и отстрелялся как из пулемета? Кому это надо, если в результате спортсмен имеет три штрафных круга?", - сказал он.
Ранее Фуркад назвал победу лучшего российского биатлониста в нынешнем сезоне Александра Логинова на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе позором, и заявил, что не уважает россиянина из-за употребления допинга в прошлом.
"Я не слишком люблю Мартена Фуркада после всей истории с Логиновым, но порекомендовал бы брать его за образец. Многие говорят, что Фуркад медленно стреляет, но ведь видно, как аккуратно он стреляет, как дорожит каждым выстрелом. Поэтому и обыгрывает многих даже тогда, когда функционально находится не в лучшем состоянии", - отметил Васильев.
"Или взять Женю Гараничева. Он ведь неплохо прошел дистанцию ногами. Отлично отработал на первом рубеже. А на стрельбе стоя выбрал 30-й щит, где половина мишеней была залита солнцем, а на второй половине лежала тень. Это же просто непрофессионально - выбирать для стрельбы такую установку, о чем человек думал?", - продолжил собеседник агентства.
Логинов (три промаха; +1.22,3 отставание от Бе) стал в спринте 26-м.
"Саша показался мне уставшим. Думаю, его здорово подкосила травля, устроенная после его победы в Оберхофе. Ничем другим объяснить такое выступление я не берусь. Считаю, что IBU был обязан вступиться за Логинова в той ситуации", - сказал Васильев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала