Рейтинг@Mail.ru
Боброва: Степанова/Букин катались идеально, но французы творили искусство - РИА Новости Спорт, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алина Загитова
Чемпионат Европы по фигурному катанию-2019 в Минске

Боброва: Степанова/Букин катались идеально, но французы творили искусство

Читать в
МИНСК, 25 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин, занимающие второе место на чемпионате Европы, катались идеально в ритмическом танце, но французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон опередили их, потому что творили искусство, считает олимпийская чемпионка-2014 в командном турнире, бронзовая медалистка чемпионата мира-2013 Екатерина Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым.
Степанова и Букин показали в ритм-танце на чемпионате Европы в Минске свой лучший результат сезона - 81,37 балла, Пападакис и Сизерон превзошли мировой рекорд, набрав 84,79 балла.
"Мы всегда хотим от наших спортсменов максимума. Пападакис и Сизерон считаются недосягаемыми, но мы все равно верим, что наши могут их обыграть. Возможно, у меня были слишком завышенные ожидания от наших пар - чтобы они вышли и откатали с особым настроением. Когда у танцора, как мы говорим, возникает "отсебятина" - например, рука идет "по воле", потому что так хочется. Это выходит очень искренне, и это цепляет", - сказала Боброва РИА Новости.
"К сожалению, у Саши с Ваней я увидела больше "механики", - добавила она. - Ребята шикарно откатали танец, я не могла придраться ни к какому элементу, все было идеально. Но французы показали именно те моменты, о которых я сказала. У них движения рук, головы и даже ресниц были не потому, что так надо, а потому, что они так это почувствовали. Признаюсь, сегодня я от них в полном восторге. Баллы они получили более чем справедливые, катались они потрясающе".
Боброва отметила, что российским танцорам "нужно научиться кататься именно так, на другом уровне - не автоматически здорово, а творить искусство". "Я сегодня поймала себя на мысли, что французы именно творят. Они и так уверены в том, что все их элементы будут оценены на четвертый уровень. Поэтому они делают то, что делает, например, Юдзуру Ханю. Он выходит кататься на совершенно другом уровне - делать искусство", - подчеркнула она.
"Скажу честно, смотрела на французов и говорила себе - как же хочется так же, - призналась Боброва. - Не говорю, что у нас с Димой такого не было. На каких-то выступлениях, даже не последнего сезона, действительно "пёрло". Ты катаешь без всякой нервозности, уверен в каждом элементе, и это ощущение у тебя появляется. И у Димы такое было. Наверное, нам не хватило немного времени, чтобы до этого дойти. Но посмотрим, что будет!"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    2
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    1
    2
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала