Рейтинг@Mail.ru
Власти выделят три миллиарда рублей на ледовую арену к МЧМ-2023 - РИА Новости Спорт, 26.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Власти выделят три миллиарда рублей на ледовую арену к МЧМ-2023

Читать в
Дзен
КРАСНОЯРСК, 26 янв - РИА Новости. Около 3 миллиардов рублей будет выделено из федерального бюджета на строительство ледовой арены в Новосибирске к молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году, сообщил журналистам в Красноярске министр спорта РФ Павел Колобков.
«
"На строительство выделят 300 миллионов, 1,1 миллиарда и потом полтора миллиарда рублей. Это по годам. Всего около трех миллиардов рублей", - сказал Колобков.
По его словам, окончательного решения о разделении матчей между Омском и Новосибирском пока не принято. Однако финальные встречи пройдут в Новосибирске.
Новосибирск к МЧМ-2023 должен возвести современную ледовую арену на 10,5 тысячи мест. Местом строительства выбран левый берег Оби недалеко от метромоста. Ввести стадион в эксплуатацию с благоустройством прилегающей территории планируется летом 2022 года. Подготовка площадки должна начаться в январе 2019 года. Ранее первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг сообщил, что молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 года вместе с Новосибирском может принять и Омск.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Ак Барс
    3
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    А. Анисимова
    33
    66
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Локомотив
    1
    5
  • Футбол
    14.02 22:45
    Болонья
    Торино
  • Футбол
    14.02 22:45
    Брест
    Осер
  • Футбол
    14.02 23:00
    Жирона
    Хетафе
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала