Рейтинг@Mail.ru
Сергей Тараканов: ЦСКА преуспел в нападении, а "Химки" разочаровали - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Сергей Тараканов: ЦСКА преуспел в нападении, а "Химки" разочаровали

Читать в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости, Сергей Смышляев. Баскетболисты московского ЦСКА одержали не самую простую победу в матче регулярного чемпионата Евролиги против испанской "Барселоны", сказал в разговоре с РИА Новости олимпийский чемпион-1988 Сергей Тараканов.
Игрок ПБК ЦСКА Нандо Де Коло
ЦСКА обыграл на выезде "Барселону" в матче Евролиги
Баскетболисты московского ЦСКА обыграли на выезде испанскую "Барселону" в матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Игра, прошедшая в Испании, завершилась победой российской команды со счетом 84:76. Самым результативным в составе ЦСКА стал Нандо Де Коло, в активе которого 25 очков, Курбанов набрал 17 очков.
«
"Когда лидеры ЦСКА, а это в первую очередь Де Коло и сейчас отсутствующий (Кори) Хиггинс, выполняют свою норму, тогда у армейцев всё в порядке. Да, может быть, не самая простая победа, в защите всё равно позволяют достаточно много. Но вчера был сделан акцент на то, чтобы не дать сопернику забивать трехочковые, что "Барселона" умеет, а сам ЦСКА чуть ли не рекордное количество "трешек" выпустил. Явное было такое соревнование, в котором армейцы преуспели в нападении", - сказал Тараканов.
"Нельзя не отметить и вклад Курбанова, который провел, наверное, одну из лучших игр в Евролиге, набрал 17 очков, очень важные "трешки" забил, но и в защите лучший момент дня – его блок-шот. Если Де Коло сыграл на своем лидерском уровне, чего мы давно не видели, то Курбанов был просто хорош", - подчеркнул эксперт.
Кроме того, Тараканов прокомментировал неудачу "Химок" в матче Евролиги с немецкой "Баварией".
Встреча 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги, прошедшая в Мытищах в пятницу, завершилась со счетом 71:60 в пользу гостей. В понедельник "Химки" объявили об отставке Георгиоса Барцокаса и назначении Римаса Куртинайтиса, который возглавлял клуб с 2011 по 2016 год. Литовец подписал контракт до конца сезона с опцией продления.
Игрок БК Химки Малкольм Томас (справа) и игрок БК Олимпиакос Костас Папаниколау
"Химки" после возвращения Куртинайтиса проиграли "Баварии" в Евролиге
«
"Что тут сказать… Разочарование. Честно говоря, я был уверен, что "Химки" выиграют. Обычно происходит эмоциональный порыв у игроков после смены тренера. Это дополнительный заряд в рутину середины чемпионата. Такое происходит не всегда, но часто, как было, например, у "Маккаби". Может быть, нужно время, чтобы Куртинайтис разобрался, кто есть кто, хотя я с ним говорил, он за командой следил, был подготовлен достаточно", - отметил Тараканов.
"Честно говоря, был удивлен поражению. Все позывы к победе были, и десять очков вели, а затем провал. После эмоционального начала", - отметил специалист.
Главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис
Куртинайтис: предложение возглавить "Химки" принял практически мгновенно
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала