Рейтинг@Mail.ru
Селюк: видимо, Ракицкий пересидел в "Шахтере" и решил поменять чемпионат - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Селюк: видимо, Ракицкий пересидел в "Шахтере" и решил поменять чемпионат

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкФорвард ФК ПСЖ Златан Ибрагимович и защитник "Шахтёра" Ярослав Ракицкий (справа)
Форвард ФК ПСЖ Златан Ибрагимович и защитник Шахтёра Ярослав Ракицкий (справа)
Читать в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости, Вероника Столбунова. Вероятно, что украинский футболист Ярослав Ракицкий уже пересидел в донецком "Шахтере" и решил попробовать свои силы в петербургском "Зените", как в свое время сделал полузащитник Анатолий Тимощук, заявил РИА Новости известный футбольный агент Дмитрий Селюк.
"Зенит" объявил о переходе Ракицкого из "Шахтера" в понедельник. Ракицкий в составе "Шахтера" сыграл 326 матчей и забил 14 голов, семь раз выигрывав чемпионат Украины и по шесть раз Кубок и Суперкубок страны. Тимощук выступал за "Шахтер" с 1998 по 2007 год, после чего перешел в "Зенит". С 2017 года он входит в тренерский штаб петербургской команды.
«
"Думаю, что Ракицкий мог уже пересидеть в "Шахтере" и поэтому по примеру Тимощука тоже решил попробовать себя в другом чемпионате. Но он качественный игрок – это факт. Если он в "Зенит" пришел реально мотивированный, а не доигрывать, то он это очень хорошее приобретение. Он качественный, опытный футболист, который гораздо лучше, чем некоторые игроки, которыми укреплялся "Зенит", а сейчас они ходят по арендам для галочки", - сказал Селюк по телефону.
"Я знаю Ракицкого с его молодых лет. Я руководил донецким "Металлургом", а он рядом играл в "Шахтере", и могу сказать, что он всегда был очень хорошим футболистом. Более того, его реально преследовали некоторые европейские клубы, но "Шахтер" не отдавал его, потому что он свой игрок, местный, да еще и высокого качества. Но видимо пришло время, Ракицкий решил себя попробовать в другом чемпионате, хотя он и играл в топ-клубе, почти ежегодно участвовал в Лиге чемпионов", - добавил собеседник агентства.
Агент отметил, что на переход Ракицкого мог повлиять конфликт с тренером донецкой команды.
"Шахтер" - его дом и его родная команда, где он мог бы закончить карьеру в будущем, потому что он уже не самый молодой игрок. Как я понимаю, там имеет место быть конфликт с тренером, и поэтому Ярослав принял решение уходить. Плюс, если есть конфликт с тренером в "Шахтере", то это может стать дополнительной мотивацией для него, которая будет его подстегивать в "Зените", - пояснил Селюк.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала