Рейтинг@Mail.ru
Герасимец: нужно быть идиотами, чтобы переход Ракицкого связать с политикой - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Герасимец: нужно быть идиотами, чтобы переход Ракицкого связать с политикой

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 янв— РИА Новости, Сергей Яременко. Бывший футболист "Зенита" и "Шахтера" Сергей Герасимец назвал идиотами людей, которые рассматривают переход защитника Ярослава Ракицкого из донецкого клуба в петербургский через призму политики.
"Зенит" объявил о переходе Ракицкого из "Шахтера" в понедельник. Ракицкий в составе "Шахтера" сыграл 326 матчей и забил 14 голов, семь раз выигрывав чемпионат Украины и по шесть раз Кубок и Суперкубок страны.
«
"Что мешает вызывать Ракицкого в сборную Украины? Политика не должна вмешиваться. Понятно, что на Украине неоднозначно воспримут его переход. Большинство людей не будут его поддерживать. Но если он будет биться за сборную, отдавать все силы, как делал раньше – я не вижу никаких проблем. Нужно быть полными идиотами, чтобы превратить футбольный переход в политику. Нельзя до такого докатываться", - заявил Герасимец РИА Новости по телефону.
"Усилит ли "Зенит" приход Ракицкого, зависит только он него самого - как он будет играть, как войдет в команду. Очень много факторов. Приход футболиста – это не обязательно усиление. Такие игроки, как Эрнани и (Клаудио) Маркизио абсолютно не усилили "Зенит". Есть основания предполагать, что Ракицкий заиграет. Ему будут доверять, он русскоязычный. Никакого негативного фона вокруг него в России не будет. Что касается Украины – ему будет проблематично приезжать в сборную", - сказал Герасимец по телефону.
По мнению эксперта, класс и опыт Ракицкого должны помочь ему заиграть в "Зените". "(Анатолий) Тимощук наверняка будет первым, кто поможет Ракицкому. Главное, чтобы он был готов, хорошо выглядел на поле и нашел общий язык с партнерами. Это не так легко, потому что в обороне "Зенита" немало иностранцев. (Бранислав) Иванович, (Миха) Мевля, (Луиш) Нету – разговаривают на разных языках. Но у Ракицкого есть класс и опыт, он играл в одной из лучших команд Восточной Европы", - отметил ветеран "Зенита".
Ярослав Ракицкий
Ракицкий подвергся критике за переход в "Зенит"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала