Рейтинг@Mail.ru
Набсовет ВФП обсудил последний этап создания Ассоциации водных видов спорта - РИА Новости Спорт, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набсовет ВФП обсудил последний этап создания Ассоциации водных видов спорта

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на Петербургском международном экономическом форуме
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на Петербургском международном экономическом форуме
Читать в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. В Москве состоялось заседание высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания (ВФП), на котором, в частности, обсуждалось создание Ассоциации водных видов спорта России, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ.
Планируется, что в состав ассоциации, кроме ВФП, войдут Федерация синхронного плавания России, Федерация водного поло России, Российская федерация прыжков в воду.
В заседании приняли участие министр промышленности и торговли РФ, председатель высшего наблюдательного совета ВФП Денис Мантуров, президент ВФП Владимир Сальников, главный тренер сборной команды России по плаванию Сергей Чепик.
Одним из вопросов повестки заседания было обсуждение завершающего этапа по созданию Ассоциации водных видов спорта России. В ходе заседания были рассмотрены также вопросы о планах по подготовке сборных команд России для участия в международных соревнованиях сезона-2019, материально-технического и кадрового обеспечения подготовки спортсменов к Олимпийским играм 2020 года и вопрос исполнения бюджета федерации за 2018 год и план бюджета на 2019 год.
«
Также темами для обсуждения стали итоги выступления основного и молодежного составов сборной команды России по плаванию и плаванию на открытой воде в 2018 году. Мантуров отметил, что прошедший год стал одним из самых успешных в истории отечественного плавания. "Российскими спортсменами были показаны яркие результаты, которые превзошли достижения предыдущих лет. Важно сохранить положительную динамику и в этом году", - подчеркнул он.
Сальников поблагодарил членов высшего наблюдательного совета за поддержку программ ВФП по подготовке резерва сборной команды России с прицелом на Олимпийские игры 2024 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала