Рейтинг@Mail.ru
Ковалев проведет второй бой с Альваресом и попробует вернуть себе титул - РИА Новости Спорт, 02.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Ковалев проведет второй бой с Альваресом и попробует вернуть себе титул

© AFP 2024 / ELSAСергей Ковалев и Элйдер Альварес (слева направо)
Сергей Ковалев и Элйдер Альварес (слева направо)
Читать в
АНАПА, 2 фев – РИА Новости. Российский боксер Сергей Ковалев во втором бою с колумбийцем Элейдером Альваресом попробует вернуть себе титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе. Бой состоится в Далласе в ночь на воскресенье по московскому времени.
Ковалев 4 августа 2018 года нокаутом в седьмом раунде проиграл Альваресу и потерял титул WBO. Для 35-летнего российского боксера поражение стало третьим при 32 победах и одной ничьей. До этого он проигрывал только американцу Андре Уорду, когда потерял титулы по версиям WBA (Super), WBO, IBF.
Сергей Ковалев в бою с Элейдером Альваресом
Новый тренер Ковалева не смотрел его первый бой с Альваресом
Ковалев побеждал таких соперников, как Бернард Хопкинс и Натан Клеверли. 34-летний Альварес, которое долгое время довольствовался статусом обязательного претендента на титул WBC, выиграл все 24 боя. Среди его предыдущих соперников можно отметить Жана Паскаля и Айзека Чилембу, которых Ковалев также побеждал.

"Последний шанс"

В контракте на первый бой между Ковалевым и Альваресом была предусмотрена опция реванша, которой россиянин решил воспользоваться. Крушитель (прозвище Ковалева - ред.) уже дал понять, что реванш против Альвареса может стать последним боем в его карьере.
"На этот раз у меня остался последний шанс, чтобы доказать самому себе и понять, что я ещё могу боксировать на высочайшем уровне… Либо пора завершать свою карьеру и вешать перчатки на гвоздь", - сказал Ковалев в октябре.
Раньше бои Ковалева показывал НВО, но американский телеканал с 2019 года отказался от трансляций бокса, поэтому предстоящий поединок будет показывать ESPN. Крушитель впервые готовился под руководством Бадди Макгирта, который одно время тренировал Артуро Гатти. Промоутер российского боксера Кэти Дува рассказала, что Ковалев доволен сотрудничеством с новым тренером.
Сергей Ковалев в бою с Элейдером Альваресом
Экс-чемпион WBC: Ковалеву перед боем с Альваресом нужно думать о стратегии
"Я не помню, чтобы он когда-то был так увлечен работой со своими тренерами в прошлом, - сказала Дува. - Бадди Макгирт и диетолог Тедди Круз работали вместе с Артуро Гатти в течение последних 11 боев его карьеры. Они вернули Гатти после его поражения от Оскара Де Ла Хойи, внесли много изменений в распорядок дня Гатти и работали над его защитой".
"Как вы видели, результат не заставил себя ждать: он девять раз выступал на Boardwalk Hall в Нью-Джерси и выдал величайшую в истории бокса трилогию Гатти — Микки Уорд, — добавила Дува. — Мы, конечно, надеемся на аналогичный результат с Сергеем. Пока мне Сергей и его тренеры говорили, что все идет достаточно хорошо. Конечно, мы все узнаем 2 февраля, но мы надеемся на лучшее".

Обвинения и суд

Незадолго до реванша Ковалев стал фигурантом скандала. За месяц до боя появилась информация, что боксер в июне был арестован в Калифорнии по обвинению в нападении на женщину на вечеринке.
Сергей Ковалев
Промоутер Ковалева уверен, что боксер очистит свое имя в суде
Издание TMZ сообщило, что Ковалева обвиняют в избиении женщины. Также сообщалось, что спортсмену грозит до четырех лет лишения свободы. По словам потерпевшей, Ковалев ухаживал за ней на вечеринке, но, получив отказ, применил силу. Женщина получила перелом носа, сотрясение мозга и смещение шейного диска. На первых слушаниях в суде Ковалев отказался признавать вину, следующее заседание назначено на март.
Кэти Дува заявила, что проведению боя ничто не угрожает, и выразила уверенность, что Ковалев отстоит свое имя в суде.
Сам боксер призвал не делать поспешных выводов. "Ведь вы не знаете деталей произошедшего. Для меня это больше всего кажется спектаклем, в котором я играю главную роль поневоле, — написал Ковалев на своей странице в Instagram. - Да и не кажется ли вам странным, что происшествие произошло якобы в июне прошлого года, а заявили о нем накануне моего реванша против Альвареса?"
За несколько дней до реванша стало известно имя предполагаемой потерпевшей - о намерении подать против Ковалева иск на 8 миллионов долларов объявила американская модель Джейми Фронтц. Она также утверждает, что есть свидетель, который видел, как всё случилось.
Сергей Ковалев после поражения Андре Уорду в полутяжелом весе чемпионата по боксу. 17 июня 2017
Ковалеву грозит тюремный срок в США за избиение женщины, пишут СМИ
"Ему (Ковалеву) предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления, и я также подам иск против него на 8 миллионов долларов...", - написала Фронтц в Instagram.

Подумать над стратегией

Экс-чемпион по версии WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд считает, что Ковалеву нужно поработать над стратегией перед вторым боем против Альвареса.
"Самое опасное, что есть у Альвареса, это его скорость. Я это сразу отметил. Он очень быстро бьет. Да, он обучен. Но я бы не сказал, что он по своему арсеналу лучше Ковалева. Сергей как боксер более обучен", - сказал Дрозд РИА Новости.
"Вопрос в защитных действиях, стратегии остается актуальным, говоря про Сергея. Но, повторюсь, Сергей выигрывал (первый) бой. И если он будет продолжать в той же манере, то у него будет успех. Альварес не любит, когда его прижимают, давят... Сергею нужно по стратегии подумать: не давать Альваресу идти вперед, не давать работать первым номером. И тогда все должно быть хорошо", — добавил эксперт.
Сергей Ковалев и Элйдер Альварес (слева направо)
Хватит ли Крушителю бензина? Сергей Ковалев идет ва-банк
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала