Глава ФХМР: был уверен, что дожмем шведов в концовке финала ЧМ по бенди - РИА Новости Спорт, 02.02.2019

Глава ФХМР: был уверен, что дожмем шведов в концовке финала ЧМ по бенди

© REUTERS / TT NEWS AGENCYИгроки сборной России радуются победе в матче финала чемпионата мира по хоккею с мячом против сборной Швеции. 2 февраля 2019
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник заявил РИА Новости, что в дополнительное время финального матча чемпионата мира, проходившего в Швеции, у него появилась внутренняя уверенность в победе сборной России над командой хозяев турнира.
Россияне в субботу в Венерсборге в финальном матче неоднократно уступали в счете и восстановили равновесие за одну минуту до окончания основного времени - 5:5. Решающий гол на второй минуте второго дополнительного тайма забил Алмаз Миргазов. Сборная России защитила звание чемпионов мира, завоеванное год назад на турнире в Хабаровске.
Игроки сборной России радуются забитому голу в матче финала чемпионата мира по хоккею с мячом против сборной Швеции. 2 февраля 2019
Ломанов-младший: победа на ЧМ по бенди важна для нового поколения игроков
"Ребята в очередной раз напомнили и доказали всем, что достойны быть чемпионами мира в нашем виде спорта, при всех существующих сложностях, - сказал в телефонном разговоре Скрынник. - Команда выиграла прежде всего за счет огромного желания и стремления к победе, упорства и умения терпеть".
"И в дополнительное время у меня появилась какая-то внутренняя, на подсознательном уровне, уверенность в том, что мы сумеем дожать шведов", - подчеркнул собеседник агентства.
Российская команда стала 12-кратным чемпионом мира.