Рейтинг@Mail.ru
Афонин был уверен в допуске от IAAF и теперь готовится к ЧЕ и Кубку Европы - РИА Новости Спорт, 03.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афонин был уверен в допуске от IAAF и теперь готовится к ЧЕ и Кубку Европы

Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российский толкатель ядра Максим Афонин заявил, что был уверен в получении допуска от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и в марте планирует принять участие в чемпионате Европы и Кубке Европы.
Афонин в воскресенье победил на турнире "Русская зима" в Москве с результатом 20,06 м. Чемпионат Европы в помещении пройдет 1-3 марта в Глазго, а Кубок Европы по метаниям 9-10 марта в словацком Шаморине.
«
"Когда прислали упрощенную форму, где даже не надо было писать пробы, я подумал, что допуск будет точно, хотя когда он будет, естественно, не знал. Проб у меня было немного, в июне в последний раз ко мне приезжали. Поэтому были опасения небольшие, но все сложилось нормально", - сказал Афонин журналистам.
"На Кубок Европы тоже планирую поехать, как и на чемпионат Европы. Хочу стартовать на этих двух соревнованиях, чтобы к лету быть уверенным. Других зарубежных соревнований не будет у меня до чемпионата Европы", - добавил спортсмен.
По словам Афонина, на "Русской зиме" он показал не лучший результат. "Мы старались выйти на пик формы к чемпионату Европы, а не России. Но неделю назад я слег с температурой, какой-то вирус меня одолел - ничего не болело, но температура была +39, три дня не мог ее сбить. Поэтому пять дней у меня "вылетело", сейчас только начинаю приходить в себя. Результат неплохой, но для чемпионата Европы это очень мало, конечно. Там с таким результатом делать нечего", - полагает толкатель ядра.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала