Рейтинг@Mail.ru
НХЛ опубликовала письмо родителей Овечкина сыну в честь его достижения - РИА Новости Спорт, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

НХЛ опубликовала письмо родителей Овечкина сыну в честь его достижения

© AFP 2024 / GETTY IMAGES NORTH AMERICA Нападающий "Ваишнгтона" Александр Овечкин
Нападающий Ваишнгтона Александр Овечкин
Читать в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Родители нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина написали письмо хоккеисту, который стал самым результативным российским игроком в регулярных чемпионатах НХЛ в истории лиги.
Форвард "Вашингтона" Овечкин во вторник сделал одну результативную передачу в победной встрече НХЛ с "Ванкувером" (3:2). 33-летний нападающий набрал 1180 очков в регулярных чемпионатах НХЛ, обойдя по данному показателю Сергея Фёдорова (1179), который уже завершил карьеру.
В опубликованном на официальном сайте НХЛ письме Татьяны и Михаила Овечкиных говорится, что они стараются не пропускать ни одного матча "Вашингтона". "Мы всё это смотрим: мама - в Америке, папа - в Подмосковье на даче, потому что врачи не рекомендуют ему летать через океан. У всех разное время. Отец среди ночи встает, включает телевизор с приставкой", - отмечается в письме.
Нападающий Вашингтона Александр Овечкин
Третьяк: вся хоккейная семья гордится Овечкиным, настоящим патриотом России
Родители отмечают, что уважают "замечательных хоккеистов Павла Буре, Александра Могильного, Игоря Ларионова". "А то, что у тебя получилось всех обойти, да еще провести на 200 матчей меньше Сергея (Фёдорова) - это громадный труд и великое желание", - подчеркивается в письме.
«
"Нас радует, что ты, Саша, всегда бьешься за ребят, стараешься сделать всё, чтобы команда хорошо играла и побеждала. Это для тебя ценнее, чем побить рекорд Сергея Фёдорова. Хотя это тоже очень приятно - обойти такого игрока. Но не стоит уделять этому особое внимание. Мы знаем, что ты хочешь завоевать еще Кубок Стэнли и не один раз. Понимаем, как ты к этому стремишься", - говорится в письме.
Родители отмечают, что испытывают гордость за игру Овечкина. "Ты прославляешь российский спорт в Северной Америке, никогда не забываешь свою Родину. Не обращаешь внимания на злых критиков, которые будут всегда. Но надо идти прямо, делать свое дело. Ты просто играешь в хоккей, получая от этого большое удовольствие, как в детстве. Это чувство всегда с тобой - любовь к спорту, помноженная на труд. Многие другие в 33 года уже сдают. А ты держишь уровень, не снижаешь требований к себе. И доказываешь, что российский хоккей - лучший в мире", - сообщается в письме.
Форвард Вашингтона Александр Овечкин
Президент ФСЖР: у Овечкина в НХЛ – безоговорочное признание
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала