Рейтинг@Mail.ru
Малкин: Овечкин выступает расслабленно и показывает свой лучший хоккей - РИА Новости Спорт, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Малкин: Овечкин выступает расслабленно и показывает свой лучший хоккей

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкКапитан клуба "Вашингтон Кэпиталз", хоккеист Александр Овечкин демонстрирует Кубок Стэнли
Капитан клуба Вашингтон Кэпиталз, хоккеист Александр Овечкин демонстрирует Кубок Стэнли
Читать в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин считает правильную психологию одной из причин результативной игры форварда "Вашингтона" Александра Овечкина, который стал рекордсменом среди российских хоккеистов по числу набранных очков в регулярных чемпионатах НХЛ в истории лиги.
Овечкин во вторник сделал одну результативную передачу в победной встрече НХЛ с "Ванкувером" (3:2). 33-летний нападающий набрал 1180 очков в регулярных чемпионатах НХЛ, обойдя по данному показателю Сергея Федорова (1179), который уже завершил карьеру.
«
"Часть успеха Овечкина - это психология. Сейчас у него будто гора с плеч свалилась. Он выиграл Кубок Стэнли, выступает расслабленно и показывает свой лучший хоккей. Набрать четыре очка с "Сан-Хосе"? Легко! Никаких лишних мыслей в голове, никакой зажатости, отличное настроение. Тут даже физиология - когда у тебя мышцы расслаблены, то все получается лучше. Плюс семья, ребенок родился. Это тоже дает энергию и силы", - приводит официальный сайт НХЛ слова Малкина.
Одноклубник Овечкина Евгений Кузнецов заявил, что гордится достижением Александра. "Быть первым среди россиян - это потрясающий рубеж. Я очень горд делить с ним одну раздевалку. Возможно, сейчас мы не до конца понимаем, какого масштаба это фигура. Но когда он постареет, мы, наверное, поймем, что он - довольно неплохой хоккеист", - отметил Кузнецов.
Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский заявил, что Овечкин - "легенда мирового хоккея не только современности, но и целой истории этого спорта". "Тысячи ребятишек по всему миру, играя во дворе, представляют себя Овечкиным. Были ребята, которые играли в эру (Сергея) Фёдорова, (Павла) Буре, (Вячеслава) Фетисова, (Евгения) Набокова, (Николая) Хабибулина. Сейчас мы играем в эру Овечкина", - сказал Бобровский
Нападающий Ваишнгтона Александр Овечкин
НХЛ опубликовала письмо родителей Овечкина сыну в честь его достижения
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала