Рейтинг@Mail.ru
Глава Союза ММА России хочет увидеть реванш Федора Емельяненко и Вердума - РИА Новости Спорт, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Глава Союза ММА России хочет увидеть реванш Федора Емельяненко и Вердума

Читать в
МОСКВА, 6 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин заявил РИА Новости, что Федору Емельяненко не стоит завершать карьеру, и он хочет увидеть второй бой Последнего императора с бразильцем Фабрисиу Вердумом.
Емельяненко в январе проиграл американцу Райану Бейдеру на первой минуте боя в финале Гран-при Bellator в тяжелом весе. Это поражение стало шестым для 42-летнего Емельяненко при 38 победах в смешанных единоборствах.
Последний император в июне 2010 года досрочно проиграл Вердуму, потерпев на тот момент второе поражение в карьере. В активе 41-летнего бразильца 23 победы при восьми поражениях. В апреле прошлого года стало известно, что допинг-проба Вердума дала положительный результат, и сейчас экс-чемпион UFC отбывает двухгодичную дисквалификацию и не может проводить бои в США.
«
"Федор в этом бою (против Бейдера) не показал всё свое техническое оснащение, он не смог раскрыться. Но это спорт, и это где-то дело случая. Рассуждения на тему "ему пора заканчивать" считаю очень преждевременными. Это бессмысленные выводы. Зная его не просто как друга, а как старшего товарища, руководителя, могу сказать, что это спортсмен с большим запасом сил, настроя, энергии и очень широкой душой", - сказал Габдуллин по телефону.
"Очень много людей, которые далеки от спорта и ММА, указывают Емельяненко на его возраст. Считаю, это ошибкой. Только сам Федор и его тренерский штаб могут оценить это в полной мере. Да, возможно, Емельяненко перешел свой пик карьеры, но его желание, настрой, умение принимать решения в бою ничуть не стали хуже. Я бы хотел увидеть бой Федора с Фабрисиу Вердумом и, возможно, с (экс-чемпионом UFC Стипе) Миочичем", - продолжил собеседник агентства.
Габдуллин рассказал о впечатлениях от январского поединка Последнего императора в США. "Я в первый раз был на бое Федора Емельяненко в США, и у меня остались самые приятные впечатления. Находясь в зале, эмоции были запредельными от того, как иностранцы болели за него. Я редко видел такие бои, когда при выходе бойца весь зал стоял. Даже когда Федор проиграл, весь зал скандировал его имя. Для меня это было удивительным, насколько американский зритель любит, уважает и ценит нашего спортсмена".
Федор Емельяненко
Федор Емельяненко является величайшим бойцом всех времен, заявил Тайссе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала