Достойная замена для Месси: "Барселона" и "Реал" разошлись миром - РИА Новости Спорт, 17.08.2019

Достойная замена для Месси: "Барселона" и "Реал" разошлись миром

В среду вечером на стадионе "Камп Ноу" прошел первый полуфинальный матч Кубка Испании между хозяевами поля "Барселоной" и мадридским "Реалом". Встреча завершилась результативной ничьей - 1:1. Ответный матч состоится в Мадриде 27 февраля.
В последние годы болельщики привыкли, что главными фронтменами "Эль классико" являются Лионель Месси и Криштиану Роналду, однако в этот вечер на поле блистали другие герои: у "Барселоны" это был Малком, у "Реала" - Винисиус.
© REUTERS / SERGIO PEREZ

Впервые за долгое время капитан "Барселоны" Лионель Месси остался на скамейке запасных. Лидер каталонцев появился на поле лишь во втором тайме.

Лионель Месси

1 из 14

Главная звезда "Реала" Гарет Бейл также начал матч на скамейке запасных.

Гарет Бэйл

2 из 14
© AFP 2024 / JOSEP LAGO

Матчи с "Барселоной" - во многом определяющие для главного тренера "Реала" Сантьяго Солари: в последнее время в СМИ ходит много слухов о его отставке.

Сантьяго Солари

3 из 14
© REUTERS / ALBERT GEA

Дружественное приветствие на фоне провокационного баннера "Самоопределение - это право, а не преступление".

Приветствие игроков

4 из 14

Чудовищное начало матча для хозяев - уже на 5-й минуте счет открыл полузащитник "Реала" Лукас Васкес.

Гол Лукаса Васкеса

5 из 14
© AFP 2024 / LLUIS GENE

Капитан и легенда "Реала" Серхио Рамос в своеобразном стиле поздравляет Васкеса с голом.

Празднование гола

6 из 14

В первой половине первого тайма "Реал" доминировал на поле, больше владея мячом.

Футболисты Реала

7 из 14

Лидером "Реала" в первом тайме был 18-летний бразилец Винисиус.

Винисиус Жуниор

8 из 14

"Барселона" смогла вернуть себе инициативу к середине первого тайма за счет вдохновенной игры Малкома.

Малком

9 из 14

На 57-й минуте матча Малком сравнял счет после неудачного выхода из ворот голкипера гостей Кейлора Наваса.

Малком

10 из 14

В середине второго тайма Месси сменил Фелипе Коутиньо, но ничего толкового на поле показать не смог.