Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в президенты РФС заявил о необходимости сотни манежей - РИА Новости Спорт, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат в президенты РФС заявил о необходимости сотни манежей

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПредседатель правления, генеральный директор ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков во время форума "Российская энергетическая неделя" в Москве. 5 октября 2017
Председатель правления, генеральный директор ПАО Газпром нефть Александр Дюков во время форума Российская энергетическая неделя в Москве. 5 октября 2017
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 фев — РИА Новости, Сергей Яременко. Кандидат в президенты РФС Александр Дюков заявил, что российскому футболу необходимы сотни манежей.
Выборы нового президента РФС состоятся 22 февраля. 63 организации, являющиеся членами РФС, выдвинули на этот пост кандидатуру Дюкова. С 2008 по 2017 годы он являлся президентом петербургского футбольного клуба "Зенит". За это время клуб трижды становился чемпионом России, дважды — обладателем Кубка России, а также обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА.
«
"В процессе строительства манежей должны участвовать все. Их строят клубы, для этого выделяются деньги региональных бюджетов, средства выделяют Министерство спорта и РФС. Не знаю единого источника, который построил бы столько манежей, сколько необходимо стране. Стоимость одного манежа с трибунами на 2-3 тысячи зрителей - около миллиарда рублей. Нам нужны сотни таких манежей. Их строительство - командная работа", - заявил Дюков журналистам.
"Мы - северная держава. Большинство регионов имеют отрицательную среднемесячную температуру 4-5 месяцев в году. Мы можем вернуться к старой системе, заканчивать сезон осенью чуть раньше, а начинать весной чуть позже, но мы должны играть в футбол чуть дольше. Даже клубы ПФЛ должны иметь возможность играть дольше, чем 6-7 месяцев в году. Для этого нужно развивать инфраструктуру, нужны манежи и такие арены, как в Санкт-Петербурге, хотя построить такие стадионы сложно", - отметил Дюков.
Кандидат в президенты РФС заявил, что ПФЛ может выдвинуть инициативу возвращения к формату проведения чемпионата "весна-осень", но ему хотелось бы сохранить спортивный принцип перехода из лиги в лигу.
"Дискуссия по системам "осень-весна" и "весна-осень" будет непростой. Премьер-лига вряд ли захочет вернуться к старой системе, ПФЛ, напротив, может выдвинуть инициативу вернуться к формату "весна-осень". Но нам хотелось бы сохранить спортивный принцип перехода из ПФЛ и ФНЛ. Как это осуществить, если лиги будут играть в разных форматах?" - сказал Дюков.
Александр Дюков
Дюков: вопрос лимита легионеров важен, но детский футбол главнее
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала