Рейтинг@Mail.ru
Шилов: особые условия тестирования не станут проблемой для россиян - РИА Новости Спорт, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шилов: особые условия тестирования не станут проблемой для россиян

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМэр Паралимпийской горной деревни, шестикратный чемпион Паралимпийских игр, посол "Сочи 2014" Сергей Шилов
Мэр Паралимпийской горной деревни, шестикратный чемпион Паралимпийских игр, посол Сочи 2014 Сергей Шилов
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 фев — РИА Новости, Сергей Яременко. Шестикратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам Сергей Шилов заявил, что особые условия тестирования, при которых российские спортсмены будут допущены до участия в Паралимпийских играх в 2020 и 2022 годах, не станут проблемой.
Международный паралимпийский комитет (IPC) восстановил условно членство Паралимпийского комитета России (ПКР), которого российская организация была лишена в 2016 году, с 15 марта 2019 года. Российские паралимпийцы смогут выступать на Паралимпийских играх 2020 года в Токио и 2022 года в Пекине под российским флагом при условии выполнения ПКР определенных критериев. Также отмечалось, что россияне останутся "самыми проверяемыми спортсменами в паралимпийском движении".
«
"Это позитивная новость. Особые условия тестирования (на которых российские спортсмены будут допущены до участия в Паралимпийских играх) – это более пристальное внимание. Сейчас наших спортсменов проверяют едва ли не каждый месяц. Для нас нет никакой проблемы в этом, потому что у нас все чистые. Если необходимо – пусть приезжают и проверяют", - сказал Шилов по телефону.
ПКР в августе 2016 года был временно отстранен решением IPC. В сентябре прошлого года IPC продлил отстранение ПКР и заявил, что невыполненными остаются несколько критериев, одним из которых было восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА). 4 февраля вице-президент ПКР Павел Рожков заявил, что все условия дорожной карты по восстановлению ПКР были выполнены.
Флаги IPC и ПКР
IPC восстановил членство Паралимпийского комитета России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала