Лучшие фото января: "зажигалки" УНИКСа, костюм Степановой и песок "Дакара"

Январь выдался богатым на спортивные события: в Канаде определили лучшую молодежную сборную по хоккею, в Дакаре завершился трансконтинентальный ралли-марафон, в Минске прошел чемпионат Европы по фигурному катанию: везде российским спортсменам удалось завоевать награды. Кроме того, продолжались сезонные матчи Евролиги и КХЛ. Подробнее - в нашей галерее.
© РИА Новости / Крис Бэрри / Перейти в фотобанк

Болельщики поздравляют защитника сборной России Александра Романова с победой в игре за третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею.

Хоккей. Молодежный чемпионат мира. Матч за третье место
1 из 34

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанк

Девушки из группы поддержки УНИКСА зажигательно выступают в перерыве матча топ-16 Кубка Европы с хорватской "Цедевитой". Боевой настрой помог казанцам разгромить соперника 105:70.

Баскетбол. Кубок Европы. Матч УНИКС - Цедевита
2 из 34

Гол молодежной сборной России в ворота Словакии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Россияне стали бронзовыми призерами турнира.

Хоккей. Молодежный чемпионат мира. Матч Россия - Словакия
3 из 34

© HHOF-IIHF Images/POOL / Перейти в фотобанк

Напряженная борьба в полуфинале МЧМ: Россия уступила США. В матче за бронзу россияне оказались сильнее швейцарцев.

Хоккей. Молодежный чемпионат мира. Матч Россия - США
4 из 34

Страсти кипели и в футбольном матче в валенках в Центральном парке имени Горького в Казани.

Футбол в валенках
5 из 34

Экипаж "КАМАЗ-мастера" в составе Дмитрия Сотникова, Дмитрия Никитина и Ильнура Мустафина на четвертом этапе ралли "Дакар".

Выступление спортивной команды КАМАЗ-мастер на ралли-марафоне Дакар
6 из 34

Экипаж "КАМАЗ-мастера" в составе Айрата Мардеева, Дмитрия Свистунова и Ахмета Галяутдинова на четвертом этапе ралли "Дакар".

7 из 34

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанк

Девушка из группы поддержки "Спартака" в перерыве матча чемпионата КХЛ с "Авангардом".

Хоккей. КХЛ. Матч Спартак - Авангард
8 из 34

© РИА Новости / Ярослав Неелов / Перейти в фотобанк

Напряженный игровой момент у ворот СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Локомотивом".

Хоккей. КХЛ. Матч Локомотив - СКА
9 из 34

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанк

Никто не хотел уступал: игрок "Маккаби" Деандре Кейн (слева) и игрок ЦСКА Дэниел Хэкетт в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - Маккаби
10 из 34

ЦСКА неожиданно уступил "Маккаби" на своем паркете в матче Евролиги.

11 из 34

© РИА Новости / Александр Кряжев / Перейти в фотобанк

Собаки перед стартом на чемпионате Новосибирской области по зимним дисциплинам ездового спорта.

Соревнования по ездовому спорту в Новосибирской области
12 из 34

© РИА Новости / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкЛыжник на склоне горнолыжного курорта "Лисья Гора" в Московской области.
Горнолыжные курорты Подмосковья
13 из 34
Лыжник на склоне горнолыжного курорта "Лисья Гора" в Московской области.
© РИА Новости / Денис Костюченко / Перейти в фотобанк

Екатерина Юрлова-Перхт принесла России победу в эстафете на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Биатлон. IV этап Кубка мира. Женщины. Эстафета
14 из 34

Вместе веселее: девушке из группы поддержки ЦСКА и талисману клуба есть о чем поговорить во время матча чемпионата КХЛ с "Магниткой".

Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Металлург
15 из 34

Иван Телегин и Яков Рылов сцепились в матче чемпионата КХЛ ЦСКА - "Магнитка".

16 из 34

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанк

Полет шайбы в ворота "Динамо", за которым наблюдают вратарь москвичей, нападающий динамовцев и форвад СКА.

Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Динамо (Москва)
17 из 34

Никита Трямкин из "Автомобилиста" тянется за шайбой в матче чемпионата КХЛ с ЦСКА.

Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Автомобилист
18 из 34

Талисман "Локомотива" бурый медведь и маскот СКА Конь-Огонь встретились на льду во время звездного уикенда КХЛ.

Талисманы клубов КХЛ посетили свадьбу енотов-талисманов детской хоккейной лиги
19 из 34

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанк

Станислав Ковшик и Илья Тарасов выиграли этап Кубка мира по натурбану, который состоялся на Воробьевых горах в Москве.

Натурбан. Этап Кубка мира
20 из 34

© РИА Новости / Павел Лисицын / Перейти в фотобанк

Вратарь "Автомобилиста" Якуб Коварж невероятно рад победе в матче чемпионата КХЛ с "Трактором".

Вратарь Автомобилиста Якуб Коварж
21 из 34

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Российская пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выиграла бронзу на своем дебютном чемпионате Европы по фигурному катанию.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский
22 из 34

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанк

ЦСКА сломил сопротивление "Барселоны" в очередном матче Евролиги на глазах 12-тысячной аудитории "Мегаспорта".

Баскетбол. Евролига. Матч Барселона - ЦСКА
23 из 34

Софья Самодурова - новоиспеченная чемпионка Европы по фигурному катанию.

Софья Самодурова
24 из 34

Софья Самодурова радуется своим оценкам вместе с тренером Алексеем Мишиным.

Софья Самодурова и Алексей Мишин
25 из 34

Участники этапа Кубка мира по скоростному спуску на коньках ATSX 500 Ice Cross Downhill соревнуются на курорте "Игора" в Ленинградской области.

Этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках ATSX500
26 из 34

27 из 34

Эстонец Александр Селевко был оригинален в произвольной программе чемпионата Европы. Он занял итоговое 17-е место.

Александр Селевко
28 из 34

© РИА Новости / Александр Вильф / Перейти в фотобанк

Слева направо: Александр Логинов (Россия), Евгений Гараничев (Россия), Томас Крупчик (Чехия) и Скотт Гоу (Канада) в гонке преследования на этапе Кубка мира в Антерсельве.

Биатлон. VI этап Кубка мира. Мужчины. Гонка преследования
29 из 34

Убийственный финиш Антерсельвы: Марте Рёйселанд (Норвегия), Кайса Мякяряйнен (Финляндия) и Ирина Кривко (Белоруссия) после масс-старта на этапе Кубка мира.

Биатлон. VI этап Кубка мира. Женщины. Масс-старт
30 из 34

Россияне Александра Степанова и Иван Букин показали чувственный показательный номер в завершении чемпионата Европы, где они стали серебряными призерами.

Александра Степанова и Иван Букин
31 из 34

Латвиец Денис Васильев тоже был оригинален во время показательных выступлений на чемпионате Европы в Минске.

Денис Васильев
32 из 34

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали в Минске вторыми, не сумев защитить титул чемпионов Европы.