Рейтинг@Mail.ru
С днем рождения, чемпион! Теннисисту Даниилу Медведеву – 23 - РИА Новости Спорт, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

С днем рождения, чемпион! Теннисисту Даниилу Медведеву – 23

Читать в
В понедельник празднует день рождения один из лучших действующих теннисистов России. Даниил Медведев в феврале принес сборной России победу в матче Кубка Дэвиса в швейцарском Биле, после чего выиграл турнир в Болгарии.
Медведев в воскресенье стал победителем теннисного турнира ATP в Софии. В финале Даниил, который был посеян под третьим номером, обыграл венгра Мартона Фучовича — 6:4, 6:3.
Удивительно красивый и не по годам зрелый теннис Медведева дает надежду российским болельщиками на то, что они в ближайшее время смогут переживать за своего соотечественника в решающих матчах турниров Большого шлема. Этого, откровенно говоря, мы заждались!
Даниил Медведев
Даниил Медведев поднялся на седьмое место в Чемпионской гонке АТР
Именно Медведев создал наибольшие сложности первой ракетке мира, Новаку Джоковичу, на прошедшем в январе Открытом чемпионате Австралии. Теннис Даниила радует глаз, он прогрессирует стремительно, о чем свидетельствуют его результаты. В Биле мне удалось пообщаться с Даниилом. Должен признать, что приятно поразило не только его чувство юмора, но и умение рассуждать. Не чужда ему и самокритика, что поможет расти и дальше.
После матча в Софии член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в беседе с корреспондентом РИА Новости отметил заслуги Даниила и передал ему поздравления.
Даниил Медведев
Даниил Медведев стал победителем турнира ATP в Софии
«
"Мы ждали этого, честно говоря! В принципе, Даниил — художник внутри, он играет в очень интересный теннис. Он художник от тенниса. Мыслящий игрок. И он еще не до конца сформировался физически. Он на правильном пути, он действительно идет по восходящей. Даниил в этом году может претендовать на место в десятке (рейтинга ATP)", — сказал Тарпищев по телефону.
"Мы поздравляем его от всей души! Он является примером для молодежи. Даниил – пример целеустремленности. Он круглый отличник, успешно учился, совмещая обучение с теннисом. Это интеллектуальный парень. Даниил добился бы успеха в любой сфере, если бы захотел. От всей души поздравляю его и его родителей", - сказал Тарпищев.
Родители Даниила, Сергей и Ольга, поздравили сына с днем рождения. Ниже приведено их обращение, которое они передали автору этих строк.
«
"На свои первые заработанные деньги Даниил, прежде всего, подумал о своих родителях, о их жизни. Он помог нам купить хорошую квартиру, оплатив большую часть ее стоимости. И это, несмотря на то, что он совсем недавно женился, и ему нужны деньги самому, так как у них ещё ничего нет.
Это благородный поступок нашего сына, которым мы гордимся. Пусть все молодые люди думают о своих родителях, не забывают их.
Мы просим прощения у сына за незаслуженные им ранее слова, высказанные о нем нами другим теннисным родителям и знакомым. Мы ошибались, что бывает со многими. Мы гордимся нашим сыном за всё то, что он сделал, чего добился.
Карен Хачанов перед финальным матчем одиночного разряда ВТБ Кубок Кремля против Адриана Маннарино
Марк Россе: у Хачанова и Медведева есть потенциал достичь уровня Сафина
А любить мы его будем всегда, как и все другие родители любят своих детей, что бы ни происходило в их жизни".
Редакция РИА Новости присоединяется к поздравлениям Даниилу Медведеву.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала