Рейтинг@Mail.ru
Федерация бобслея России и РУСАДА подписали соглашение о сотрудничестве - РИА Новости Спорт, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерация бобслея России и РУСАДА подписали соглашение о сотрудничестве

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкТабличка у офиса национальной антидопинговой организации РУСАДА в Москве
Табличка у офиса национальной антидопинговой организации РУСАДА в Москве
Читать в
МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Федерация бобслея России сообщила на своем официальном сайте о подписании двустороннего соглашения о сотрудничестве с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).
Как отмечается, соглашение носит долгосрочный характер, стороны приступают к работе немедленно. Системная работа будет вестись по всем возрастным категориям и по всем направлениям антидопинговой деятельности, включая образование и расследование. РУСАДА продолжит работу по целевому тестированию спортсменов федерации в соответствии со стандартом и без предварительного уведомления. В первом квартале 2019 года должны быть разработаны информационно-образовательные программы борьбы с нечестными методами в спорте.
«
"Антидопинговая работа имеет приоритетное значение для нашей федерации, и РУСАДА, как одно из самых лучших мировых антидопинговых агентств, сможет помочь нам ещё раз правильно расставить акценты в нашей работе и помочь спортсменам честно и достойно завоевывать медали и прославлять наш спорт во всем мире", - сказала временно исполняющая обязанности президента Федерации бобслея России Елена Аникина.
Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус после заключения соглашения высказал поддержку намерений Федерации бобслея России в организации инициативной борьбы с допингом. "Это крайне своевременное соглашение для Федерации бобслея России, которое позволит нормализовать антидопинговую работу в федерации и при искренней эффективной организации работы вернуть доверие международного спортивного сообщества не только к федерации, но и ко всему российскому спорту", - отметил Ганус.
С целью антидопингового сопровождения подготовки к соревнованиям и проведения соревновательного контроля федерация закладывает в бюджет средства как для проведения плановых мероприятий антидопинговой деятельности, так и для проведения контрактного тестирования силами РУСАДА по запросу федерации в соответствии с международным стандартом по тестированию.
Сообщается, что большое внимание в соглашении уделено работе со спортсменами федерации – как в части информирования ответственных лиц о нарушении антидопинговых правил, так и в части пропаганды "чистого" спорта. Особое внимание уделено расследованию внезапных немотивированных случаев отказа выступать на официальных стартах. Подобные случаи будут расследоваться совместно Федерацией бобслея России и РУСАДА.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала