Рейтинг@Mail.ru
Габдуллин: шансы Минакова на победу в бою с Конго достаточно высоки - РИА Новости Спорт, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Габдуллин: шансы Минакова на победу в бою с Конго достаточно высоки

Читать в
МОСКВА, 13 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Шансы россиянина Виталия Минакова на победу в бою с французом Чейком Конго достаточно высоки, заявил РИА Новости президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.
Бой экс-чемпиона Bellator в тяжелом весе Минакова и Конго будет со-главным в шоу Bellator 216, которое пройдет в ночь на воскресенье по московскому времени в Анкасвилле (США). В активе 34-летнего россиянина победы во всех 21 боях, француз одержал 29 побед при десяти неудачах. Минаков и Конго встречались в 2014 году, тогда победу единогласным решением судей одержал россиянин.
«
"Шансы Минакова победить Конго достаточно высоки, учитывая стиль и манеру ведения боя российского бойца, а также тактический подход. На фоне Конго у Виталия достаточно высоки шансы в борьбе, есть возможность нокаутировать соперника со средней дистанции. Минакову нужно будет сокращать дистанцию, при этом остерегаться ударов коленями и остерегаться локтей Конго", - сказал Габдуллин по телефону.
Победитель предстоящего боя должен будет встретиться с чемпионом Bellator американцем Райаном Бейдером, который в январе в первом раунде нокаутировал россиянина Федора Емельяненко. Габдуллин хочет увидеть поединок Бейдера и Минакова. "Вот тут-то мы можем увидеть, насколько отличаются российская и американская школы борьбы. А может где-то и сходится. Будет очень интересно посмотреть на такой бой. Это амбициозные бойцы. И Виталий может победить Бейдера за счет своих болевых приемов", - отметил он.
«
"У Минакова хорошая защита. Но нужно всегда держать руки у головы, потому что Бейдер часто использует свои выпады, когда он с дальней дистанции на шаге пробивает одиночный длинный удар. Если это не проходит, Райан старается перевести бой в борьбу. Но и тут у Минакова есть шансы как контратаковать, так атаковать навстречу и работать первым номером. Бейдер не настолько опасен для Минакова, чтобы говорить о каком-то превосходстве американца", - заключил Габдуллин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    4
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    60
    20
  • Теннис
    30.04 13:45
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала