Рейтинг@Mail.ru
Куртуа: судья верно отменил гол "Аякса" после использования VAR - РИА Новости Спорт, 25.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Куртуа: судья верно отменил гол "Аякса" после использования VAR

© REUTERS / WOLFGANG RATTAYГолкипер мадридского "Реала" Тибо Куртуа
Голкипер мадридского Реала Тибо Куртуа
Читать в
МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Арбитр Дамир Скомина принял правильное решение, не засчитав гол амстердамского "Аякса" в первом тайме матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом", считает голкипер испанского футбольного клуба Тибо Куртуа.
Встреча состоялась в среду в Амстердаме и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В конце первого тайма при счете 0:0 защитник хозяев Николас Тальяфико поразил ворота "Реала", но Скомина обратился к системе видеопомощи арбитрам (VAR), после чего гол отменили. Это было первое использование VAR в истории Лиги чемпионов. Ответная игра пройдет в Мадриде 5 марта.
«
"Сегодня я сделал несколько неплохих сейвов, плюс мне повезло, что на моей стороне был VAR. Но я считаю, что судья принял верное решение. Нам повезло, что к перерыву "Аякс" не забил. Во втором тайме дела пошли в гору, мы забили красивый гол. Это явно обескуражило "Аякс", и пусть хозяева сравняли счет, мы продолжали играть на победу", — приводит официальный сайт УЕФА слова Куртуа.
"Аякс" - очень энергичная команда, которая использует высокий прессинг и старается дорожить мячом. Нам было сложно найти свободное пространство, не шла игра в пас. Конечно, судьба противостояния еще не решена. Соперник приедет в Мадрид, чтобы показать хороший футбол и забить как минимум дважды. Но мы сейчас на ходу. Будем надеяться, что так будет и дальше", — добавил он.
По словам защитника "Реала" Серхио Рамоса, соперник высоко прессинговал, но "Королевский клуб" сумел перестроиться и создать "Аяксу" проблемы". "Два гола на выезде — хороший результат. Важно уметь читать игру и менять свой подход. Именно это мы и сделали", — отметил он.
Форвард "сливочных" Карим Бензема заявил, что команда добилась "отличного" результата. "Мы знали, что "Аякс" умеет играть в футбол, а перед ответным матчем знаем о сопернике еще больше. Мне нравится играть с Винисиусом Жуниором. Парень внимательно слушает мои советы и трудится в поте лица. Надеюсь, он продолжит в том же духе", — сказал Бензема.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала