Рейтинг@Mail.ru
Гол рукой и нулевая ничья: "Краснодар" дома не проиграл "Байеру" - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гол рукой и нулевая ничья: "Краснодар" дома не проиграл "Байеру"

Читать в
КРАСНОДАР, 15 фев – РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Футболисты "Краснодара" на своем поле сыграли вничью с немецким "Байером" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Не футбол - праздник!

"Краснодар" растет во всех смыслах. Нынешний выход в плей-офф ЛЕ – третий в 10-летней истории "быков". Первый случился в сезоне-2015/16. Тогда "горожане" в 1/16 финала уступили пражской "Спарте" с общим счетом 0:4. Через год краснодарцы сделали шаг вперед, одолев на этой стадии турнира турецкий "Фенербахче", но в 1/8 финала проиграли испанской "Сельте". Затем был год без настоящих еврокубков: "Краснодар" проиграл сербской "Црвене Звезде" в раунде плей-офф и не вышел в групповую стадию Лиги Европы. Нынешний сезон – большое возвращение в европейский футбол и топ-матч бонусом.
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутбол. Лига Европы. Матч "Краснодар" - "Байер 04"
Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Байер 04
Футбол. Лига Европы. Матч "Краснодар" - "Байер 04"
Вместе с клубом вырос и его стадион. За зимнюю паузу вместимость кубанского "Колизея" увеличилась на 709 мест и составила 35 059. К слову, все они были распроданы перед игрой с "Байером" – за день до матча на кассах арены появилась табличка: "Билетов больше нет". Однако найти их можно было у перекупщиков у стадиона номиналом от 1500 рублей.
Матч здесь – не главное событие, а часть праздника. Болельщики начинали его в парке, похожем на столичное "Зарядье", с аттракционами для фанатов, затем двигались на арену, где вместе с холодами в меню появился безалкогольный глинтвейн, и занимали места на подогреваемых трибунах (во время матча температура на улице опустилась до плюс четырех). Футбол в этой ситуации уходит на третий план. Немного портило просмотр отсутствие клубного магазина. Фан-шоп в Краснодаре возводят прямо сейчас. Пока же атрибутику "быков" можно приобрести в местных торговых центрах и палатках у стадиона: в ближайшем будущем их сменит современный магазин, создающийся по аналогам европейских грандов и обосновавшийся в ста метрах от арены.
Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Байер 04
Мусаев: "Краснодар" показал хороший футбол в матче с "Байером"
Однако и без фан-шопа на трибунах было полно людей в майках нападающих "горожан" Виктора Классона и Ари. Некоторые болельщики даже примерили на себе форму новичка клуба Кристоффера Олссона, пополнившего "Краснодар" зимой. В основном составе он заменил дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Юрия Газинского. Еще одного "забаненного" игрока, защитника Кристиана Рамиреса, в старте сменил Дмитрий Стоцкий. В таком составе "Краснодар" провел два последних матчах на сборах, одержав победы над столичным "Локомотивом" (1:0) и шведским "Мальме" (2:0).

Кудесник Беллараби и заводящий Оллсон

Именно Олссон был самым заметным игроком в составе хозяев в первой половине. Он же упустил единственный опасный момент в первом тайме, когда после передачи Вандерсона с двух метров послал мяч выше пустых ворот. Швед не стеснялся брать игру и стягивать на себя соперников, освобождая свободные зоны для Ивана Игнатьева. Совсем иначе все складывалось у Стоцкого, который выглядел фишкой для хавбека "Байера" Карима Беллараби. Немец легко избавлялся от опекуна и создавал опасные моменты для партнеров, которые чудом не оборачивались забитым мячом: из убойных позиций "фармацевты" палили выше ворот, либо били в руки Станиславу Крицюку, как делал Леон Бэйли.
Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Байер 04
Тренер "Байера": нам нужно забить в ответном матче с "Краснодаром"
"Краснодар" не выглядел слабее, упирал на контратаки и забывал о высоком прессинге, о котором перед матчем твердил старший тренер "горожан" Мурад Мусаев. Его активнее использовали гости. "Быки" давали немцам спокойно разыгрывать мячи в центре и встречали их либо в своей штрафной, либо на ближайших подступах к ней. После одного из таких эпизодов Шарль Каборе вынес мяч практически из пустых ворот. Вскоре команды отправились на перерыв.
Во второй половине все изменилось. "Краснодар" стал охотнее бить с дальней дистанции, чего избегал в первом тайме, и чаще лезть в обводку. Опасно бил Маурисио Перейра, но мяч после его удара разминулся со штангой. Пытался брать инициативу Игнатьев, но его накрывал опытный Свен Бендер. Однако стоило Ивану отклеиться от опекуна, как он упустил единственный шанс отличиться. Поймав мяч после отскока от голкипера "Байера" Лукаша Храдецкого, молодой форвард не сумел попасть в пустые ворота, зарядив в рекламный щит.
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутбол. Лига Европы. Матч "Краснодар" - "Байер 04"
Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Байер 04
Футбол. Лига Европы. Матч "Краснодар" - "Байер 04"
Дальними ударами отвечали и "фармацевты", но все они летели либо в руки Крицюку, либо в болельщиков за воротами. Изменив тактику, немецкий клуб перешел на кроссы с флангов в штрафную. Один из них даже обернулся отмененным голом. После подачи с углового Лукас Аларио поборолся в штрафной "быков", и протолкнул мяч в сетку, правда при этом подыграл себе рукой. Арбитры вовремя заметили нарушение и взятие ворот не засчитали.
Теперь все решится в Леверкузене в ответной встрече, которая состоится 21 февраля.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:05
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:05
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:05
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала