Рейтинг@Mail.ru
Команда КНДР и Кореи может выступить на Играх-2020 в четырех видах спорта - РИА Новости Спорт, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда КНДР и Кореи может выступить на Играх-2020 в четырех видах спорта

Читать в
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) совместно с международными спортивными федерациями рассмотрит заявки национальных олимпийских комитетов КНДР и Южной Кореи на участие объединенной команды двух стран в квалификации на летние Олимпийские игры 2020 года в четырех видах спорта, сообщается на сайте МОК.
Такое решение было принято на трехсторонней встрече МОК с представителями Южной Кореи и КНДР в штаб-квартире МОК в Лозанне. Отмечается, что речь идет про женские турниры по хоккею на траве и баскетболу, смешанные командные соревнования по дзюдо и состязания по академической гребле (четверки безрульные, четверки парные и восьмерки).
Как отмечает пресс-служба МОК, между правительствами и олимпийскими комитетами двух стран продолжаются переговоры о выступлении единой команды в других видах спорта. МОК сообщил им, что рассмотрит дополнительные заявки, если они будут поданы своевременно перед олимпийскими квалификационными соревнованиями.
МОК также настаивает на том, что объединенные корейские команды должны будут проходить то же антидопинговое тестирование, что и другие спортсмены перед Олимпиадой в Токио.
Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило, что антидопинговый комитет КНДР не соответствует кодексу WADA. Отмечается, что МОК вместе с WADA и другими сторонами изучит возможность оказать дополнительную поддержку НОК КНДР в усилении борьбы с допингом.
Ранее СМИ сообщали, что КНДР и Южная Корея для участия в Олимпиаде в Токио выставят объединенные команды в женском баскетболе, академической гребле и гребле на байдарках и каноэ. Объединенная команда КНДР и Южной Кореи выступала в женском хоккейном турнире зимней Олимпиады в Пхенчхане.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала