Рейтинг@Mail.ru
РФС подал заявку на проведение финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге - РИА Новости Спорт, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС подал заявку на проведение финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 фев - РИА Новости, Сергей Яременко. Российский футбольный союз (РФС) подал заявку на проведение финала Лиги чемпионов в сезоне-2020/21 на стадионе в Санкт-Петербурге, сообщил генеральный директор РФС Александр Алаев.
Стадион, на котором проходили матчи чемпионата мира, в том числе один из полуфиналов и игра за третье место, будет конкурировать за возможность провести финальный матч самого престижного еврокубкового турнира с домашней ареной мюнхенской "Баварии".
«
"Сегодня Российский футбольный союз подал в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) окончательную заявку на проведение финала Лиги чемпионов 2021 года на стадионе "Санкт-Петербург". Мы уже достаточно давно сообщили о своих намерениях и теперь выполнили все необходимые формальности. Подготовка заявки стала возможна благодаря четкому взаимодействию многих структур, включая правительство РФ, Министерство спорта, РФ администрацию г. Санкт-Петербург, ФК "Зенит" и многих других. Хотел бы поблагодарить всех за слаженную и очень профессиональную работу", - сказал Алаев, слова которого РИА Новости предоставила пресс-служба РФС.
"Санкт-Петербург имеет огромный опыт проведения футбольных матчей самого высокого уровня. Только в течение последних нескольких лет здесь проходили игры Кубка Конфедераций и Чемпионата мира, "Зенит" постоянно играет в еврокубках, а в 2020 году городу предстоит принять поединки Чемпионата Европы. Город располагает развитой туристической инфраструктурой и отличается особенной культурной и футбольной атмосферой, которая запомнилась сотням тысяч болельщиков со всего мира".
"Считаем, что у заявки Санкт-Петербурга высокие шансы на победу, не исключено, что в апреле состоится инспекционный визит УЕФА, а окончательное решение будет вынесено 29 мая на исполкоме… Убежден, что в случае победы нашей заявки мы сможем провести великолепный с точки зрения организации финал самого престижного европейского клубного турнира", - добавил Алаев.
Решение о месте проведения финального матча Лиги чемпионов сезона-2020/21 будет принято исполкомом УЕФА в мае 2019 года.
Стадион Санкт-Петербург
Путь к финалу. Петербург должен получить главный матч Лиги чемпионов-2021
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала