Рейтинг@Mail.ru
Суд в Петербурге продолжит рассматривать иск Комиссаровой к клинике - РИА Новости Спорт, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Петербурге продолжит рассматривать иск Комиссаровой к клинике

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 фев — РИА Новости. Невский районный суд Петербурга в понедельник проведет очередное заседание по иску фристайлистки Марии Комиссаровой (после замужества Чаадаевой), получившей перелом позвоночника со смещением, к испанской клинике, где она проходила реабилитацию.
Суд приступил к слушанию иска по существу 22 января. Суд удовлетворил ходатайство ответчика о проведении частично закрытого судебного заседания во избежание разглашения коммерческой тайны. На заседании была допрошена Комиссарова, а также несколько свидетелей.
Как сообщила РИА Новости представитель спортсменки адвокат Ирина Фаст, на заседании в понедельник ожидается обсуждение ряда технических вопросов и рассмотрение нескольких ходатайств. Ранее представитель Комиссаровой Нина Данилина сообщала РИА Новости, что решение по иску может быть вынесено в марте-апреле.
Комиссарова 15 февраля 2014 года на Олимпиаде в Сочи получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу, после чего перенесла две операции. Спортсменка приняла решение продолжить восстановление в клинике доктора Блюма в Испании, где лечилась по 2016 год. Комиссарова подала в суд на клинику, потому что занятия не привели к обещанному восстановлению двигательных функций бедер и ног.
Спортсменка просит взыскать 51 миллион рублей убытков и компенсацию морального ущерба в размере 5 миллионов рублей с московской организации "Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий". В клинике ответчика в испанском городе Марбелья она проходила лечение.
Как ранее сообщала Ирина Фаст, Комиссарова поверила, что методика доктора Блюма через год тренировок вернет ей способность ходить. В то же время представители клиники заявляли, что травмированной спортсменке не давалось никаких гарантий чудесного исцеления, а лишь оказывались услуги, направленные на формирование физических навыков, позволяющих иным образом переживать свое новое состояние.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    1-й период
    Сиэтл
    Баффало
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала