Рейтинг@Mail.ru
Гаджиев: Маркизио пока не соответствует уровню лидера чемпионата России - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гаджиев: Маркизио пока не соответствует уровню лидера чемпионата России

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Степень готовности итальянского футболиста петербургского "Зенита" Клаудио Маркизио до сих пор не соответствовала уровню лидера чемпионата России, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев.
"Зенит" 21 февраля примет в Санкт-Петербурге "Фенербахче" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Первая встреча команд в Стамбуле состоялась 12 февраля и завершилась победой турецкого клуба со счетом 1:0.
"Считаю, что у "Зенита", исходя из уровня игры, есть все шансы обыграть дома "Фенербахче" с более крупным счетом, чем 1:0. И пройти в 1/8 финала. На это есть реальный шанс. Во втором тайме матча в Стамбуле "Зенит" во многих игровых эпизодах уже превосходил турецкий клуб, что в том числе свидетельствует о хорошей готовности "Зенита" к матчам 1/16 финала Лиги Европы", - сказал Гаджиев по телефону.
Маркизио стал игроком "Зенита" в сентябре 2018 года. С тех пор итальянец не сумел завоевать место в стартовом составе петербургского клуба, лидирующего в чемпионате России.
«
"Не могу говорить о том, ошибся ли "Зенит", пригласив Маркизио в команду, или нет. Когда приобретается игрок, вопрос, для чего он приобретается, всегда имеет место. Иногда футболиста приглашают для того, чтобы он привнес какую-то мысль в игру. Игроков нужно правильно подобрать, чтобы один дополнял другого. При этом нужно, чтобы новичок усиливал качества партнеров, покрывал их недостатки. Маркизио уже совершил несколько грубых ошибок в "Зените", которые футболист такого уровня не имеет права допускать", - сказал Гаджиев по телефону.
"Уровень подготовленности Маркизио по прошлому году не соответствовал уровню лидера чемпионата России. Речь не о возможностях игрока, а о его готовности. Сейчас сложно оценивать, насколько он растерял то, что у него было несколько лет назад, и может ли он вернуться на уровень своих лучших лет", - отметил эксперт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала