Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил ходатайства по вызову свидетелей по делу об иске Комиссаровой - РИА Новости Спорт, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил ходатайства по вызову свидетелей по делу об иске Комиссаровой

Читать в
МОСКВА, 18 фев – РИА Новости, Вероника Столбунова. Судья, рассматривающая дело по иску фристайлистки Марии Комиссаровой (после замужества Чаадаевой) к клинике, где она проходила реабилитацию, отклонила ходатайства адвоката истца по вызову свидетелей и приобщению документов, сообщила РИА Новости представитель Комиссаровой Нина Данилина.
В понедельник Невский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск Комиссаровой, обязав клинику доктора Блюма в Испании, где она проходила реабилитацию, выплатить 60 тысяч рублей. Ранее Данилина сообщила РИА Новости, что Комиссарова будет обжаловать это решение.
"Судья Оксана Вишневицкая отклонила ходатайства адвоката истца по вызову свидетелей и приобщению документов и вынесла решение удовлетворить моральный вред (40 тысяч рублей) и штраф (20 тысяч рублей)", - сказала Данилина РИА Новости.
«
"Решение суда для нас непонятно. Мы будем решать вопрос с обжалованием, как только получим мотивированный текст", - отметила адвокат Комиссаровой Ирина Фаст.
Комиссарова 15 февраля 2014 года на Олимпиаде в Сочи получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу, после чего перенесла две операции. Спортсменка приняла решение продолжить восстановление в клинике доктора Блюма в Испании, где лечилась по 2016 год. Комиссарова подала в суд на клинику, потому что занятия не привели к обещанному восстановлению двигательных функций бедер и ног.
Спортсменка просила взыскать 51 миллион рублей убытков и компенсацию морального ущерба в размере 5 миллионов рублей с московской организации "Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий". В клинике ответчика в испанском городе Марбелья она проходила лечение.
Мария Комиссарова
Комиссарова обжалует решение суда, частично удовлетворившего иск к клинике
Как ранее сообщала адвокат спортсменки Ирина Фаст, Комиссарова поверила, что методика доктора Блюма через год тренировок вернет ей способность ходить. В то же время представители клиники заявляли, что травмированной россиянке не давалось никаких гарантий чудесного исцеления, а лишь оказывались услуги, направленные на формирование физических навыков, позволяющих иным образом переживать свое новое состояние.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала